Футболисты «Урала» забрались на третью строчку

После матча с командой «Спортакадемклуб» (Москва).

Футболисты «Урала» забрались на третью строчку - Фото 1

28 сентября футбольный клуб «Урал» принимал в Екатеринбурге москвичей из команды «Спортакадемклуб». Встреча в рамках 36 тура первенства России по футболу (первый дивизион) закончилась со счетом 2-0 в пользу свердловской команды, сообщает пресс-служба ФК «Урал».
Сейчас по результатам 35 игр ФК «Урал» имеет в своем активе 66 очков и занимает третью строчку турнирной таблицы, отставая от «Кубани» на три очка. Клуб «Камаз» отстает от «Урала» тоже на три очка, но у «Камаза» есть в запасе одна игра.
Послематчевая пресс-конференция:
Константин Сарсания, главный тренер ФК «Спортакадемклуб», на послематчевой пресс-конференции в Екатеринбурге заявил:
— Хочу поздравить команду «Урал» с победой. Они ее заслужили. Мы проиграли полностью первый тайм, что, в принципе, предрешило исход встречи. Для нас было неожиданным, что «Урал» решил сыграть тремя нападающими. Наши молодые ребята вовремя не смогли перестроиться и за счет этого пропустили два гола. Во втором тайме мы немного изменили рисунок. Думаю, что у нас были какие-то полумоменты. Но это все на результат особо не влияло, потому что отыграть два мяча было сложно, хотя мы и пытались. «Урал» — очень хорошая команда, линия атаки хорошая. Слабости в обороне мы использовать не сумели – это наша ошибка. Поздравляю «Урал» с победой и желаю удачи.             

Александр Побегалов, главный тренер ФК «Урал»:
- Перед сегодняшним матчем «Спортакадемклуб» имел 14 поражений, из них 2 – во втором круге. Это о многом говорит. Это немножко другая команда, хотя она была боевитой и в первом круге, и нам щелкнула прилично, опустив многих на землю. А во втором круге – это уже совершено другая команда, другой уровень исполнителей. Она стала более злой, сбалансированной и умеющей играть в футбол. Сегодня они нам это предъявили, особенно во втором тайме, когда наши слабости, прежде всего, в центре поля, где у нас подыгрывают, пока не солируют, молодые футболисты. А то, что линия атаки смогла забить два мяча – это, действительно, подтверждает, что у нас хорошая линия атаки. Более того, нужно учесть, что первые 15 минут мы очень тяжело начинали – ребята выходили после хорошего по самоотдаче и по движению матча с «Анжи». «Спортакадемклуб» сегодня был более свежим. Хорошо, что так закончили - забили два мяча, а дальше уже шло «перетягивание канатов», что не должно быть – наши более опытные и умелые футболисты должны были вести игру во втором тайме совершенно по-другому. Не так, как мы ее вели. Хорошо, что так все закончилось.

Просмотров: 434

Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.