Гендиректор «Уралмашзавода» будет «болеть» против ФК «Урал»

Назим Эфендиев — президент новотроицкого ФК «Носта», который завтра играет со свердловской командой.

Гендиректор «Уралмашзавода» будет «болеть» против ФК «Урал» - Фото 1

14 октября в Росгосстрах-первенстве России состоятся матчи 39 тура. «Урал» после возвращения с выезда по маршруту Белгород – Ростов-на-Дону будет принимать соперников на домашнем поле стадиона «Уралмаш». На этот раз нашей команде будет противостоять «Носта» (Новотроицк). Начало матча в 19.00.
В одном из своих последних интервью генеральный директор «Носты» Андрей Канчельскис заявил: неплохо, дескать, в этом сезоне попасть в первую пятерку. И добавил, что в следующем году клуб будет думать о цели куда более высокой. И в первую очередь об этих целях размышляет человек, который, наверняка, будет присутствовать матче. Несмотря на должность генерального директора «Уралмашзавода», Назим Эфендиев будет горячо поддерживать соперников екатеринбуржцев, так как по совместительству является президентом ФК «Носта», сообщает пресс-служба ФК «Урал».
В нынешнем сезоне новотроицкая «Носта» является одной из самых стабильных команд в первом дивизионе, при этом подопечные Сергея Подпалого демонстрируют результативную игру. Так, «Носта» в обоих матчах с лидером дивизиона – «Ростовом» - не позволила себя обыграть, проведя две ничьи. Подобное достижение принадлежит только «Сибири», которая ко всему прочему еще и нанесла ростовчанам единственное пока домашнее поражение в первенстве. В зачет новотроицких футболистов также стоит занести две победы над краснодарской «Кубанью» и ничьи в матчах с фаворитами сезона – «Камазом», «Анжи» и «Уралом». По ходу первенства «Носта» не опускалась ниже 10-го место, а последние 13 туров неизменно находится на 6-й строчке турнирной таблицы. Несомненно, большую роль в этом сыграла успешная селекционная работа, проведенная  в период межсезонье. Так, нападающий Вадим Янчук, ранее выступавший в «Сибири», является не только рекордсменом команды  по количеству проведенных в этом сезоне матчей, но и лучшим бомбардиром (18 мячей). Имя еще одного новичка, который в нынешнем сезоне примерил форму «Носты», стало известно не только в первом дивизионе, но и на международном уровне. Именно этот полузащитник отметился забитым голом в ворота команды… самого Гуса Хиддинка. Произошло это 4 июня нынешнего года, за два дня до старта чемпионата Европы. Будущие бронзовые призеры Евро проводили контрольный матч против сборной Литвы. В этой встрече россияне победили со счетом 4-1. Автором единственного гола в составе литовцев и первого забитого мяча в этом матче стал игрок «Носты» Мантас Савенас. Будет ли Савенас забивать такие же голы Малафееву уже в матчах российской премьер-лиги – покажет время.
После 38 тура «Носта» занимает 6 место, имея в своем активе 60 очков. «Урал» второй раз в нынешнем сезоне вернулся  с выезда с нулевым балансом, тем самым значительно усложнив решение поставленной на сезон задачи. Сейчас наша команда находится на 4-й строчке турнирной таблицы (66 очков), отставание от «Кубани» составляет 9 очков.
14 октября (вторник). 39 тур Росгосстрах-первенства России среди команд первого дивизиона. «Урал» — «Носта» (Новотроицк). Начало матча в 19.00.
Билеты на матч можно приобрести в торговом павильоне спортивного комплекса «Уралмаш», в кассах ДИВСа и в магазине «Премьер-лига» на Центральном стадионе.

Просмотров: 354

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.