ФК «Урал» встретится с «Витязем»

40 тур Росгосстрах-первенства России среди команд первого дивизиона.

ФК «Урал» встретится с «Витязем» - Фото 1

17 октября в Росгосстрах-первенстве России по футболу (первый дивизион) состоятся матчи 40 тура. Обыграв накануне новотроицкую «Носту» свердловчане готовятся к встрече с «Витязем» из Подольска, который в апреле возглавил один из самых харизматичных молодых тренеров России — Сергей Горлукович. Начало матча в 19.00.

Перед стартом в нынешнем сезоне многие были озадачены вопросом — не грозит ли «Витязю» в связи с переходом на новый уровень судьба «Спартака-МЖК», «Петротреста», «Спартака-Чукотки» и иже с ними, для которых повышение в классе обернулось весьма плачевными итогами? На сегодняшний день с большой долей вероятности можно отметить, что — не грозит. И дело не только в турнирном расположении команды, но и в крепкой материальной базе, которая позволяет строить смелые планы на будущее. В Подольске функционирует футбольная Академия, располагающая, в частности, двумя полями. В Дубровицах, пригороде Подольска, в распоряжение команды предоставлена суперсовременная учебно-тренировочная база. Сейчас в городе готовятся к открытию нового стадиона на 35 тысяч мест. А пока «Витязь» проводит свои матчи в Домодедово на стадионе «Авангард». Не исключено, что в будущем «Витязь» сможет повторить путь «Сатурна» и «Химок». А пока подольский клуб выдерживает испытание первым дивизионом и, прилагает усилия к тому, чтобы по итогам сезона остаться в «подэлитной» футбольной компании.

Тем временем, не все для «Витязя» в нынешнем сезоне складывалось благополучно. Провал на старте первенства привел к тому, что после 4-го тура подопечные Мухсина Мухамадиева оказались на дне турнирной таблицы. Экстренные, в таких случаях меры, не заставили себя ждать. В клубе произошла тренерская замена. Вслед за работавшими в Подольске Пятницким и Мухамадиевым, «Витязь» возглавил очередной экс-спартаковец — Сергей Горлукович. С приходом нового главного тренера игра команды начала налаживаться. Подопечные Горлуковича оставили не у дел такие команды, как «Кубань» и «Камаз». Вскоре команда покинула зону вылета. Однако в дальнейшем клуб продолжает балансировать в опасной близости к группе «неудачников», пару раз даже опускаясь на 17-е место.

Между тем, подольский «Витязь», несмотря на решение непростой задачи по сохранению места в первом дивизионе, не стал ограничиваться лишь выступлением в российском первенстве, и наделал много шума в нынешнем розыгрыше Кубка России. В этом году дебютанты первого дивизиона улучшили свои кубковые достижения, выйдя в 1/8 финала, оставив за спиной сначала «Спортакадемклуб», а затем нальчикский «Спартак». В матче 1/8 финала «Витязь» встречался с московским «Локомотивом» и уступил с минимальным счетом 0-1. Несмотря на поражение, наставник подольской команды был удовлетворен игрой своих подопечных.

После 39 тура Росгосстрах-первенства России «Витязь» занимает 11-е место в турнирной таблице, имея в активе 51 очко. «Урал» по-прежнему находится на 4-й строчке списка команд первого дивизиона, отставание от «Кубани», занимающей 2-е место составляет 6 очков, сообщает пресс-служба ФК «Урал».
Матч первого круга между «Витязем» и «Уралом» завершился победой нашей команды со счетом 3-0.

17 октября (пятница).

40 тур Росгосстрах-первенства России среди команд первого дивизиона.

«Урал» - «Витязь» (Подольск). Начало матча в 19.00.
В печатной программе к матчу «Урал» - «Витязь» вашему вниманию: отчет о матче «Урала» с «Ностой»; на вопросы онлайн-конференции отвечают врачи свердловского клуба; первая экскурсия команды на строящуюся территорию «Арены Синара»; постер с фотографией полного состава ФК «Урал»; и как всегда — полная и интересная статистика «Урала» в сезоне-2008.

Просмотров: 363

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером