Молодежная сборная России по волейболу сидя отправилась в Леверкузен

Екатеринбургские спортсмены поборются за «золото» Второго молодежного чемпионата Европы.

Молодежная сборная России по волейболу сидя отправилась в Леверкузен - Фото 1

Молодежная сборная России по волейболу сидя отправилась на Второй молодежный чемпионат Европы, который пройдет в Леверкузене (Германия) с 30 октября по 2 ноября. Нашу команду представляют игроки екатеринбургского клуба «AVS-Родник»: Юрий Луценко, Юрий Мишура, Александр Бурмантов, Станислав Карташов, Александр Резниченко, Евгений Волосников, Ильнар Зиннатуллин, а также заслуженные мастера спорта, бронзовые призеры Паралимпийских Игр-2008 — Алексей Волков, Виктор Миленин и Александр Савичев.
По словам главного тренера сборной Виктора Дьякова, главная задача — отстоять чемпионское звание, завоеванное на первом чемпионате, прошедшем в 2006 году. «У нас получилась хорошая команда, ребята упорно тренировались, и мы рассчитываем, что сыграем удачно. Но точных прогнозов дать невозможно, так как пока нам даже не известен состав участников чемпионата»,— пояснил он.
«В команде есть опытные игроки, которые, несмотря на свой возраст, уже являются заслуженными мастерами спорта и доказали свое мастерство на Паралимпийских Играх в Пекине. Я уверен, что российскому коллективу по силам показать лучший результат, и желаю нашим ребятам под руководством Виктора Семеновича отличного выступления!»,— напутствовал волейболистов председатель Свердловской областной федерации волейбола, депутат ППЗС Свердловской области Валерий Савельев.
Как отмечает пресс-служба областной Федерации волейбола, среди достижений нашей молодежной сборной не только «золото» чемпионата Европы 2006 года, но и «серебро» чемпионата мира среди юниоров 2007 года.

 

Просмотров: 820

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером