Волейболисты разыграли Кубок Свердловской области

Победителями стали березовская команда «ЭнТЕРА» у мужчин и «Уралочка-юниор» у женщин.

Волейболисты разыграли Кубок Свердловской области - Фото 1

В Екатеринбурге состоялись финальные игры Кубка Свердловской области по волейболу среди мужских и женских команд, посвященного 85-летию российского волейбола. За право участвовать в финалах в течение октября боролись 17 мужских и 15 женских команд со всей Свердловской области. В итоге в женский финал пробились: «Россиянка» (Реж), ДЮСШ «Уралочка» (Нижний Тагил) и две команды из Екатеринбурга — «Уралочка-юниор» и УрГАХА, а в мужском — ЭнТЕРА (Березовский), «Металлург» (Верхняя Пышма), «AVS-1» и «AVS-2» (Екатеринбург).
В первый день турнира «Уралочка-юниор» обыграла «Россиянку» со счетом 3:0, а волейболистки из УрГАХА в захватывающем поединке с таким же счетом выиграли у «уралочек» из Нижнего Тагила. У мужчин в финал пробились «Металлург» и «ЭнТЕРА», обыгравшие со счетом 3:0 «AVS-1» и «AVS-2» соответственно.
В матче за первое место у женщин «Уралочка-юниор» выиграла в упорном поединке, состоящем из четырех партий, у команды УрГАХА — 3:1, а третье место заняли волейболистки из Режа, обыгравшие ДЮСШ «Уралочка» со счетом 3:0.
У мужчин бронзовые медали разыграли «AVS-1» и «AVS-2». Сильнее в трех партиях оказалась первая команда. Мужской финал получился таким же упорным, как и женский: волейболисты так же свели его к четырем партиям. Обладателем Кубка стала команда из Березовского, обыгравшая верхнепышминский «Металлург» со счетом 3:1.
Все призеры получили грамоты и медали от Свердловской областной федерации волейбола, кроме того, председатель федерации, депутат ППЗС Свердловской области Валерий Савельев вручил победителям мужского и женского турниров главные награды турнира — Кубки Свердловской области.