Молодежная команда по волейболу сидя завоевала «золото» Чемпионата Европы

Игроки екатеринбургского клуба «AVS-Родник» успешно прошли весь турнир.

Молодежная команда по волейболу сидя завоевала «золото» Чемпионата Европы - Фото 1

В Германии завершился II чемпионат Европы по волейболу сидя среди молодежных сборных. Турнир, в котором приняли участие пять команд, проходил с 30 октября по 2 ноября. Российская сборная, представленная игроками екатеринбургского клуба «AVS-Родник», успешно прошла весь турнир и завоевала высшую награду чемпионата.
В первом матче россияне встретились с командой из Боснии и в ходе упорного поединка одержали победу со счетом 3:2. Затем были одержаны победы над Хорватией — 3:0, над Германией — 3:2 и над Польшей — 3:0.
Соперником нашей команды по финалу вновь стали боснийцы, которых россияне одолели с тем же счетом, что и в стартовом матче турнира, — 3:2.
По словам главного тренера молодежной сборной России Виктора Дьякова, все игры были интересными и напряженными. «Соперники стали сильнее, подросли, окрепли, но мы справились с ними. Некоторые наши игроки заслужили отдельное признание: лучшим пасующим турнира признан Евгений Волосников, которому всего 14 лет, лучшим разносторонним игроком — капитан сборной Алексей Волков и лучшим нападающим — Виктор Миленин»,— поделился впечатлениями о чемпионате Виктор Дьяков.
«От всей души поздравляю Виктора Семеновича и всех игроков с золотой медалью европейского первенства! Они вновь доказали, что являются сильнейшей молодежной сборной на европейском континенте. Два года назад наша команда выиграла золото первого чемпионата Европы, а подтвердить,  что успех не случаен, когда соперники на тебя настраиваются как на чемпиона, всегда сложнее. Тем ценнее эта победа. Я уверен, что у ребят впереди много победных турниров и желаю им так же достойно в будущем представлять главную российскую сборную!— прокомментировал выступление россиян на молодежном чемпионате Европы председатель Свердловской областной федерации волейбола, депутат ППЗС Свердловской области Валерий Савельев.— Также хочу отметить вклад нашей области в эту победу сборной России. Благодаря областному министерству по физической культуре, спорту и туризму, министерству социальной защиты населения, Свердловскому протезно-ортопедическому предприятию, на котором располагается база команды, у нас созданы хорошие условия для развития этого вида спорта».

 

Просмотров: 383

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».