Открылся новый скалодром в Краснотурьинске

В рамках проекта «На вершине мира», победившего в социальном конкурсе ОК РУСАЛ «Шагни за горизонт».

Открылся новый скалодром в Краснотурьинске - Фото 1
В спортзале Краснотурьинского филиала УГТУ-УПИ состоялась презентация установленного и полностью готового к занятиям скалодрома. Это стало возможно благодаря реализации проекта «На вершине мира», победившего в социальном конкурсе ОК РУСАЛ «Шагни за горизонт» в номинации «Здоровое поколение» и получившего грант в 255 тысяч рублей.
Проект «На вершине мира» вызвал большой интерес активной молодежи ещё на стадии его разработки. Установленный скалодром является единственным сооружением подобного рода во всем Северном округе Свердловской области. Открытие секции по скалолазанию дает возможность реализовать стремление молодежи заниматься экстремальным спортом.
Соавтор проекта, преподаватель УГТУ-УПИ Владимир Войтович отметил: «Этого события молодежь Краснотурьинска и близлежащих городов ждала давно. Не случайно в празднично убранном спортзале собрались не только студенты филиала нашего ВУЗа, но и Краснотурьинского индустриального колледжа, а также ребята-старшеклассники».
На базе филиала университета уже организована работа спортивной секции по альпинизму для привлечения молодёжи к здоровому образу жизни и организации активного досуга студентов.
Алексей Ершов, учащийся 3 курса металлургического отделения УГТУ-УПИ: «Это просто здорово, что у нас будет возможность учиться навыкам альпинизма в секции скалолазания прямо здесь, в институте. Из нашей группы, например, в секцию хотят записаться больше половины ребят».
Соавтор проекта, четверокурсник металлургического отделения УГТУ-УПИ альпинист Руслан Колунин: «Наш девиз - Не хочешь быть как все? Окажись на вершине мира! Нам эту возможность подарила компания РУСАЛ».
Информация о Центре социальных программ РУСАЛа:
Центр социальных программ (ЦСП) создан в 2004 году. Центр развивает и поддерживает социальные инициативы местного населения через реализацию благотворительных программ компании РУСАЛ. Это «Сто классных проектов», «Сто спортивных проектов», «Шагни за горизонт», «Зеленый дозор», «Школа социального проектирования», «Вместе в будущее» и «Партнерские проекты».

Просмотров: 958

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером