В Екатеринбурге стартует беспрецедентный турнир — Кубок УрФО по плаванию на призы Александра Попова

В соревнованиях примут участие 220 юных пловцов.

В Екатеринбурге стартует беспрецедентный турнир — Кубок УрФО по плаванию на призы Александра Попова - Фото 1

12 декабря в Екатеринбурге стартует I открытый Кубок УрФО по плаванию на призы Александра Попова. Заплывы пройдут в бассейне «Юность».
В соревнованиях примут участие 220 спортсменов (юноши и девушки 1993-1995 годов рождения) из 11 регионов страны: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Оренбургской, Кировской, Новосибирской областей, Пермского края, Татарстана, Ханты-Мансийского АО—Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа. Спортсмены из 38 городов УрФО будут представлять 34 спортивных клуба.
Предстоящие соревнования не имеют аналогов в стране — это первый окружной турнир, в котором принимают участие юные спортсмены от 13 до 15 лет. Возрастная категория участников выбрана не случайно: это самый ответственный возраст, когда принимается решение о продолжении спортивной карьеры. По мнению Александра Попова, важнейшая задача — дать потенциально одаренным спортсменам стимул для дальнейших занятий плаванием, поддержать их в момент перехода из детской возрастной категории в юношескую.
Первый открытый Кубок УрФО по плаванию — давно ожидаемые масштабные соревнования для спортсменов и тренеров УрФО и близлежащих регионов. Свердловская область обладает показательным опытом в области подготовки спортсменов, участников олимпийской сборной, располагает  хорошей тренировочной базой. Достижения уральцев-олимпийцев — достойный пример для молодых ребят, которым нужно достигать новых высот. Эту идею поддерживает и слоган соревнований: «Сила традиций — новые вершины!». В ходе проведения мероприятия участники Кубка УрФО по плаванию смогут почерпнуть новые знания и опыт благодаря общению с именитыми спортсменами, участию в специально организованных мастер-классах по плаванию с участием Александра Попова, Владимира Селькова и Владислава Куликова.
Состязания спортсменов в ходе I открытого Кубка УрФО по плаванию пройдут по олимпийской программе в строгом соответствии с правилами Международной федерации плавания. Для участников приготовлено 32 комплекта медалей и призов. Оценивать выступления спортсменов будет высококвалифицированная команда из 32 судей. Главный судья соревнований — судья Всероссийской категории Сергей Куликов, рефери соревнований — судья международной категории Георгий Ерохин.
Проведение Кубка УрФО по плаванию призвано привлечь внимание к данному виду спорта на разных уровнях: показать необходимость материальных вложений и строительства новых бассейнов, важность обучения тренерского состава и перенятия опыта зарубежных коллег, способствовать популяризации плавания среди родителей и мотивировать ребят на спортивные достижения.
Поддержать начинание Александра Попова и участников Кубка приедут известные российские спортсмены: Александр Карелин, Алексей Немов, Мурат Карданов, Игорь Лавров, Александр Тучкин, Владимир Сельков, Владислав Куликов. Запланированы мастер-классы именитых спортсменов по борьбе и гандболу.
12 декабря 11.00 состоится открытие соревнований и стартует VIP–заплыв, в котором примут участие объединенная команда правительства Свердловской области и Федерации плавания, команды ветеранов плавания Свердловской области, почетных гостей Кубка, бассейна «Юность», спортивной прессы Екатеринбурга и олимпийских чемпионов.
Следом стартуют заплывы участников. В первый день соревнований состоится 39 заплывов. Начало соревнований: 12 декабря — в 11.35, 13 декабря — в 11.00, 14 декабря — в 10.00. 13 и 14 декабря также пройдут церемонии награждения по итогам заплывов за прошлый день. Церемония закрытия соревнований пройдет 14 декабря с 12.30 до 13.00. Вход на соревнования свободный.
Поддержку в организации и проведении I открытого Кубка УрФО по плаванию оказывают правительство Свердловской области, администрация Екатеринбурга, Академия Александра Попова, Федерации плавания Свердловской области, группа компаний «Ньютон».


Просмотров: 542

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Сегодня в 16:11

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Гостями медиафорума стали Владимир Соловьев и Андрей Кондрашов.

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.