Областное правительство выполнит свои обязательства перед ФК «Урал» в полном объеме

Чиновники ждут, что свердловские футболисты попадут в премьер-лигу.

Областное правительство выполнит свои обязательства перед ФК «Урал» в полном объеме - Фото 1

Руководитель администрации губернатора Свердловской области Александр Левин 11 декабря принял в своем рабочем кабинете министра по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области Владимира Вагенлейтнера, президента футбольного клуба «Урал» Григория Иванова и представителя генерального спонсора команды — заместителя гендиректора ЗАО «Группа Синара» Михаила Черепанова.
Инициатором встречи стал сам Александр Левин, который в июле этого года возглавил Совет по развитию профессионального футбола, созданного при губернаторе Свердловской области.
Как сообщает департамент информационной политики губернатора, в ходе заинтересованного обмена мнениями достаточно глубоко была затронута ситуация, которая сложилась перед началом очередного футбольного сезона. Главная команда Свердловской области — «Урал» — вновь начнет сезон в первом дивизионе чемпионата России, поскольку в нынешнем году нашим футболистам так и не удалось реализовать главную задачу — выйти в премьер-лигу. По ходу сезона команда постоянно шла в лидерах первенства, и только в последних турах несколько обидных осечек лишили «Урал» шанса на повышение в профессиональном классе.
Вопреки досужим разговорам, время от времени возникающим в околоспортивных кругах, перспективы у уральского клуба в преддверии нового сезона вполне определенные. Об этом однозначно заявил Александр Левин. Он отметил, что губернатор и правительство Свердловской области взятые на себя обязательства по поддержке ФК «Урал» будут выполнять в полном объеме. В частности, в областном бюджете заложены средства на окончание в намеченные сроки капитальной реконструкции Центрального стадиона — главной спортивной арены, где затем будет играть «Урал». С главным тренером команды Александром Побегаловым, который пользуется огромным авторитетом в отечественном футболе, вскоре после его возвращения из отпуска будет подписан новый контракт. В стадии решения и другие актуальные вопросы, касающиеся жизнеобеспечения клуба.
«У нас идет нормальный рабочий процесс подготовки к новому сезону, все строго по намеченному плану,— отметил руководитель администрации губернатора.— И в будущем году у нашей команды есть реальные шансы пройти в премьер-лигу. Это было бы достойным подарком жителям Свердловской области в год ее 75-летия».

 

Просмотров: 694

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером