Администрация Екатеринбурга наградила лучших спортсменов 2008 года

Екатеринбургские спортсмены в этом году завоевали более 350 медалей на крупных международных соревнованиях.

Администрация Екатеринбурга наградила лучших спортсменов 2008 года - Фото 1

В ЦК «Урал» состоялся предновогодний прием главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким лучших спортсменов уральской столицы 2008 года.
«Бал чемпионов» — так еще называется это мероприятие — это одна из славных традиций нашего города. Подводя спортивные итоги года, руководители Екатеринбурга и его общественность чествуют своих героев. Так, в этом году воспитанница СДЮСШОР №1 Анна Гавриленко завоевала золотую медаль на Олимпиаде в Пекине, воспитанник СДЮСШОР №19 спортивного клуба инвалидов «Родник» Артем Арефьев добился «золота» на Параолимпийских Играх, а наша команда по волейболу сидя завоевала там «бронзу». Всего екатеринбуржцы завоевали более 350 медалей на различных крупных международных и всероссийских соревнованиях. Так, с Олимпиады в Пекине привезено 8 медалей, 12 — с Параолимпийских Игр, 21 — с чемпионатов мира и 14 — с чемпионатов Европы.
Поздравляя спортсменов с достижениями и наступающим Новым Годом, глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий лично вручил памятные подарки всем участникам бала. Также мэр уральской столицы отметил, что, несмотря на экономический кризис, в бюджете города на 2009 год, принятом накануне, сохранено финансирование всех социальных проектов, в том числе и спортивной сферы. В заключение Аркадий Чернецкий пожелал состоявшимся и будущим звездам новых побед.
Стоит отметить, что спорт играет важную роль в жизни уральской столицы. Неизменным успехом пользуются массовые соревнования по таким видам спорта как футбол («Футбольный марафон»), баскетбол и стритбол (турнир «Оранжевый мяч»), бег (эстафета «Кросс наций»), лыжи (марафон «Лыжня России»). Неоспоримым является и тот факт, что в последние годы спортивная инфраструктура уральской столицы развивается очень активно. Сегодня идет реконструкция Центрального стадиона, восстанавливаются и строятся новые корты во дворах города. Возведение подобных объектов является частью стратегического проекта «Стадион во дворе», который реализуется с 2003 года. За это время в Екатеринбурге появилось более 300 физкультурных сооружений. В течение трех последних лет было уложено новое искусственное покрытие на 21 футбольном поле Екатеринбурга. Также в задачи стратегического проекта входят развитие сети физкультурно-оздоровительных комплексов, торжественное открытие одного из которых состоялось накануне в Чкаловском районе. Таким образом, реализация программы «Стадион во дворе» способствует увеличению количества горожан, занимающихся физкультурой и спортом.

 

Просмотров: 434

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.