Баскетболистка «УГМК» — лучшая спортсменка года

По версии The Associated Press.

Баскетболистка «УГМК» — лучшая спортсменка года - Фото 1
Дебютантка WNBA, защищавшая цвета «Лос-Анджелеса» Кэндис Паркер, признана лучшей спортсменкой года по версии The Associated Press. Она была выбрана под первым номером на драфте-2008 в WNBA и в первом же сезоне стала самым ценным игроком лиги. Также она в составе сборной США выиграла Олимпиаду-2008 в Пекине.
Как сообщает сайт «Свердловский спорт» Паркер набрала 36 голосов и опередила гольфистку Лорену Очоа, которая побеждала в этой номинации два года подряд. Третье место заняла гимнастка Настя Лукин, четвёртое - пловчиха Дара Торрес.
Напомним, что приезд 22-летней баскетболистки в столицу Урала, в прошлом сезоне WNBA в составе «Лос-Анджелес Спаркс» ставшей одновременно MVP и лучшим новичком лиги, намечен сразу после Нового года, хотя официально баскетбольным клубом «УГМК» до сих пор не анонсируется.
В чемпионате WNBA нападающая сыграла 33 матча, набирала в среднем по 18,5 очка, 9,5 подбора, 3,4 передачи и 2,3 блок-шота. Кроме того, Паркер является второй баскетболисткой в истории лиги (после Лизы Лесли), забившей сверху.
Подписание Кендэйс Паркер, безусловно, очередной шаг к победе во всех турнирах, где участвуют «лисицы» и очередные набранные висты менеджментом БК «УГМК». Кендэйс Паркер в свои 22, кажется, умеет на площадке все. Она на удивление пластична для своего немаленького роста, очень скоростной игрок с изящным дриблингом и великолепным дальним броском. А ее быстрые прорывы и умение бросать из любой позиции - вызывают восхищение игрой юной американской звезды.
У Лорана Буффара теперь в распоряжении примерно три состава. Стартовый: Нолан - Пондекстер - Бибржицка - Паркер - Степанова; дублирующий - Рахматулина - Абросимова - Тейлор - Груда -Левченко. Кроме этого, в резерве остаются Карпова -Водопьянова - Ведля - Баранова и Джонс. Правда, с 90% вероятностью можно утверждать, что последней в команде не будет. Такой вывод можно сделать исходя из регламента Чемпионата России, согласно которому в заявке на сезон должны быть только шесть иностранцев, из которых только две американки. В стане «лисиц» их отныне будет три - Пондекстер, Паркер и Джонс. У Деанны Нолан, напомним, российское гражданство. От основной разыгрывающей (Пондекстер) «УГМК» избавляться не будет, а вот с неожиданным (но от того, не менее приятным) появлением в команде Марии Степановой вопрос с основным 5 номером закрыт. Конечно, можно предположить, что Джонс будет отзаявлена из чемпионата и Кубка России, но останется помогать клубу в Евролиге (к такой практике прибегают и ЦСКА, и «Спартак»), хотя бы потому, что нынешний сезон наш 24 номер пока проводит очень полезно для команды. Но в Евролиге помощь Степановой итак могут оказать Груда, Баранова, Ведля, Левченко.
Вполне возможно, что при таком подборе баскетболисток встанет вопрос о целесообразности нахождения в команде Елены Карповой и Натальи Ведли. Но с учетом задач, поставленных перед Лораном Буффаром, и ряда постоянных травмированных баскетболисток, можно предположить, что как минимум до конца текущего сезона эта пару будет защищать оранжевые цвета, сообщает «Свердловский спорт».

Просмотров: 394

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.