«Уралочка-НТМК» вышла в финал Кубка ЕКВ

На домашней площадке волейболистки в очередной раз взяли верх над польским «Алупрофом».

«Уралочка-НТМК» вышла в финал Кубка ЕКВ - Фото 1

«Уралочка-НТМК» провела на площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Металлург-Форум» ответную встречу одной четвертой финала на Кубок Европейской конфедерации волейбола. Соперниками уральских волейболисток стала команда «Алупроф» из Польши, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила.
Уральским волейболисткам, которые выиграли первый матч одной четвертой финала в Польше со счетом 3:0, достаточно было «взять» в Нижнем Тагиле даже одну партию, однако они выиграли у «Алупрофа» в трех сетах со счетом 27:25, 25:23, 25:15 и вышли в финал четырех Кубка ЕКВ.
На завершающей стадии спортсменки встретятся с командами «Фенербахче» (Турция), «Асистел Новара» (Италия), «Роте Рабен» (Германия).
Кубок ЕКВ разыгрывается с сезона 1980/81 годов как для мужских, так и для женских клубов. Он является вторым по значимости евротрофеем после Лиги чемпионов. «Уралочка-НТМК» при удачном исходе впервые за свою и новейшую российскую историю может стать обладателем данного трофея, а также повторить единственный успех наших соотечественниц в данном турнире, когда в сезоне 1989/90 годов кубок выиграла команда «Обрита» из Запорожья (СССР).