Для проведения «Лыжни России-2009» в Нижнем Тагиле выделят 15 тысяч комплектов атрибутики

Гонка стартует 15 февраля.

Для проведения «Лыжни России-2009» в Нижнем Тагиле выделят 15 тысяч комплектов атрибутики - Фото 1

Для участников «Лыжни России-2009» в Нижнем Тагиле выделят 15 тысяч комплектов атрибутики. Об этом было заявлено на состоявшемся накануне в Нижнем Тагиле заседании городского организационного комитета по подготовке и проведению всероссийской лыжной гонки. Напомним, VI Уральская лыжная гонка в рамках XXVII Всероссийских массовых соревнований стартует 15 февраля.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила, на совещании был оглашен порядок проведения мероприятия и состав участников «Лыжни России».
Гонка традиционно будет разделена на три этапа. Сначала на лыжню выйдут спортсмены, затем будет дан старт VIP-забега, а потом по трассе пройдут участники массового забега. Планируется, что почти все сильнейшие спортсмены Свердловской области соберутся в этот день в Нижнем Тагиле. Всего в гонке должны принять участие 300 профессиональных лыжников. Они преодолеют дистанцию в 10 километров. В VIP-забеге, по замыслу организаторов, стартуют 200 человек. В массовой гонке примут участие по 3 тысячи человек от Дзержинского, Ленинского и Тагилстроевского районов, а также Горноуральского городского округа. Им предстоит пройти 3,3 километра.
Предварительный план проведения «Лыжни России-2009» выглядит следующим образом: с 9.00 часов — прибытие на полигон участников соревнований, 11.15 — официальное открытие и парад, 12.00 — старт спортивных (женского и мужского) забегов, 13.00 — старт VIP-забега, 14.00 — массовый старт, 15.00 — церемония награждения, 15.30 — пресс-конференция по итогам «Лыжни России».
Согласно информации министерства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области, для проведения центральной гонки на Среднем Урале будет выделено 15 тысяч комплектов спортивной атрибутики, чтобы снабдить ею всех участников «Лыжни России-2009» в Нижнем Тагиле.

 

Просмотров: 449

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.