Матч всех звезд волейбола может пройти в Екатеринбурге

После аншлага в Сургуте руководство российской волейбольный Суперлиги готово к экспериментам в других городах.

Матч всех звезд волейбола может пройти в Екатеринбурге - Фото 1
Матч всех звезд может пройти в Екатеринбурге. Именно такой вывод можно сделать из заявления первого вице-президента Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко после прошедшего «Матча всех звёзд» российской волейбольный Суперлиги.
— Хочу поблагодарить сибиряков за гостеприимство, — отметил в своей речи Станислав Шевченко. — В небольшом, но очень уютном зале задолго до начала игры не было ни одного свободного места! Это лишний раз доказывает, что федерация поступила правильно, доверив проведение столь ответственной встречи Сургуту. Не сомневаюсь, что и в Москве зал был бы полон. Но для нас было очень важно, чтобы представители других городов тоже смогли увидеть сильнейших волейболистов мира. Это не просто слова — сегодня в российском чемпионате выступают сразу девять олимпийских чемпионов разных лет, почти два десятка призёров последней, пекинской Олимпиады. Ни в одном другом чемпионате не выступает так много выдающихся игроков. И все они вышли на площадку в Сургуте.
Думаю, Матчи звезд и впредь стоит проводить не только в Москве. Тогда у нашего вида спорта будет больше поклонников по всей стране. Это поможет сделать волейбол привлекательнее для массовой публики», — приводит слова Шевченко издание «Спорт-экпресс».
Таким образом, можно сделать вывод, что и Екатеринбург, в частности Дворец игровых видов спорта, может претендовать на проведение «Матча всех звёзд» российской волейбольный Суперлиги. Ведь помимо спортивных сооружений для волейбола в Москве и в Подмосковье, в России существует еще четыре города, которые на высочайшем уровне способны организовать у себя такое мероприятие — это Казань, Белгород, Новосибирск и Екатеринбург. Отметим, что в столице Урала неоднократно проводились полуфинальные этапы Кубка России и единожды — матчи Мировой Лиги против сборной Китая, сообщает «Свердловский спорт».
— «Если руководство Всероссийской федерации волейбола примет мудрое решение провести матч всех звезд в Екатеринбурге, «ДИВС», как флагман уральской спортиндустрии, сделает все возможное, чтобы он прошел на высочайшем уровне — прокомментировали ситуацию в пресс-службе Дворца игровых видов спорта. — Дворец обладает огромным опытом проведения соревнований международного уровня. В нашем послужном списке и «Мировая лига» по баскетболу среди женских команд, и «Элитные раунды Кубка УЕФА» по мини-футболу, и финальная стадия Кубка Европейских чемпионов по индорхоккею. Не стоит забывать, что на площадке ДИВСа проводились матчи Мировой Лиги по волейболу, а также ежегодно лучшие волейболистки планеты показывают свое мастерство на «Кубке Бориса Николаевича Ельцина.
Не случайно на протяжении нескольких лет ДИВС признается самым успешным спортивным сооружением в России. Дворец притягивает успех, и проведение подобного праздника с участием самых лучших игроков на лучшей спортивной арене стало бы отличной рекламной вывеской.

Просмотров: 494

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером