Олеся Лафина установила на чемпионате области по пауэрлифтингу личный рекорд

Серебряный призер Параолимпийских игр удержала вес в 127 кг.

Олеся Лафина установила на чемпионате области по пауэрлифтингу личный рекорд - Фото 1

В спортивном комплексе УрГУПС 6 февраля прошел чемпионат Свердловской области по пауэрлифтингу среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.
Как сообщает пресс-служба министерства спорта и туризма области, в соревнованиях принимали участие 40 сильнейших спортсменов в составе 12 команд. Среди участников чемпионата в жиме лежа присутствовали члены сборной команды России, чемпионы Европы и даже участники Параолимпийских игр.
Подтвердила свое мастерство серебряный призер Параолимпийских игр в Пекине Олеся Лафина. Выступая в весе до 56 кг, спортсменка из Серова удержала вес в 122,5 кг, установив свой личный рекорд. Победительницами в своих весовых категориях — до 52 кг и 67 кг соответственно — стали екатеринбурженка Екатерина Трубникова и силачка из Качканара Светлана Халлиулина.
Настоящий фурор на спортсменов и зрителей произвел кандидат в сборную страны 23-летний спортсмен из села Мартюш Каменского района Александр Дюкин. В весовой категории до 56 кг он установил свой личный рекорд, выжав 130 кг. С личным рекордом закончил соревнования и трехкратный параолимпиец из Арамиля Вадим Ракитин — в весе до 82,5 кг он выжал 210 кг.
Успешно выступили и другие чемпионы в своих весовых категориях :качканарец Антон Юдин (весовая категория до 56 кг, результат — 112,5 кг), Илья Перцев (вес 67,5 кг, результат — 85 кг), Роберт Халитов из Первоуральска (75 кг — 105 кг), екатеринбуржцы Денис Шишмаков (вес до 90 кг, результат — 125 кг) и член сборной команды России Андрей Смирнов (категория до 100 кг, результат — 85 кг).
Напомним, что из восьми пауэрлифтеров, участников Параолимпийских игр в Пекине, в составе российской сборной команды было двое свердловчан — Лафина и Ракитин. Этот вид спорта в Свердловской области популярен среди всех возрастных категорий спортсменов. А достижению высоких спортивных результатов способствует профессионализм тренерских кадров.

 

Просмотров: 948

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером