Студенты УрГУ победители на чемпионате УрФО по армрестлингу

Из 15 спортсменов вуза восемь получили золотые, серебряные и бронзовые медали.

Студенты УрГУ победители на чемпионате УрФО по армрестлингу - Фото 1

Студенты Уральского государственного университета им. М.Горького стали победителями чемпионата Уральского федерального округа по армрестлингу. Спортсмены вуза вошли в сборную округа и отправятся защищать честь команды на чемпионат России. Об этом сообщает пресс-служба УрГУ.
Чемпионат по армрестлингу прошел в Екатеринбурге с 13 по 15 февраля. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Ханты-Мансийска, Ямало-Ненецкого округа, Сургута, Тюменской, Курганской, Челябинской и Свердловской областей. В числе участников выступили 15 студентов УрГУ.
По результатам соревнований студент исторического факультета УрГУ Алексей Акимов вновь подтвердил звание чемпиона Уральского федерального округа в своей весовой категории (110 кг). Золотые призеры областных соревнований Степан Гавриленко и Алексей Чагин заняли соответственно второе и третье место (в весовых категориях 85 кг и 100 кг). Бронзовая медаль также досталась спортсмену клуба армспорта вуза Дмитрию Корсуну (в категории 90 кг).
В женском зачете серебряную медаль завоевала студентка химического факультета Наталья Журик. На соревнованиях она выполнила норматив мастера спорта России. Чемпионат УрФО стал возможностью повысить статус и для выпускницы факультета политологии и социологии Ольги Вавиловой — она выполнила норматив кандидата в мастера спорта.
Студентки философского и биологического факультетов Ольга Пырьянова и Ксения Озорнина заняли на чемпионате третье место. По области обе девушки стоят на втором в своих весовых категориях. Бронзовая медаль также досталась студентке экономического факультета Марине Глушенковой.
По результатам соревнований была составлена сборная команда УрФО для участия в чемпионате России, который пройдет в апреле в Москве. В этой сборной УрГУ представляют двенадцать человек.