Снег не помешает матчу «Урал» — «СКА-Энергия»

Почти все сотрудники клуба брошены на уборку поля.

Снег не помешает матчу «Урал» — «СКА-Энергия» - Фото 1
Снегопад, накрывший ночью 7 апреля и утром 8 апреля Средний Урал, не помешает проведению матча-открытия футбольного сезона в Екатеринбурге. Сегодня свердловский «Урал» проведет первый домашний матч сезона — в рамках третьего тура в Екатеринбург пожалует «СКА-Энергия».
С утра все силы брошены на то, чтобы убрать снег с поля, сообщили «Свердловскому Спорту» в пресс-службе ФК «Урал». Почти все сотрудники клуба, а также воспитанники детско-юношеской школы брошены на уборку поля. Сейчас снег уже прекратил идти, выглянуло солнышко, а поле уже почти очищено. Только перед самым началом матча будет снято покрытие, которое оберегает поле. В данный момент как раз проходит предматчевое совещание, но никаких поводов для отмены встречи у инспектора нет. Матч состоится, и мы очень ждем болельщиков, чтобы поддержать «Урал» в матче открытия сезона в Екатеринбурге.
Правда, внезапный снегопад, увы, завалил снегом все сидения, которые мы уже чисто физически не успеем почистить, хотя занимались этим всю предыдущую неделю.
В связи с этим хочется обратиться к поклонникам «Урала» с тем, чтобы они взяли с собой какие-то пакеты, клеенки, чтобы подстелить на сидения.
Нашему клубу, впрочем, к таким экстремальным условиям не привыкать. Матч-открытие сезона в Екатеринбурге против «Металлурга-Кузбаса» в прошлом сезоне мы проводили в таких же условиях. Тогда ситуация была даже хуже. Снег пошел во второй половине дня, и мы еще за час до начала матча очищали поле. Но ничего — выиграли 1:0.
Был у нас в сезоне 2008 и матч под проливным ливнем против «КАМАЗа». Но и это не помешало проведению встречи.
В истории «Урала» был только один отмененный из-за непогоды матч - в 2006 году во Владикавказе был настолько сильный дождь и ветер, что мяч просто уносило из-под ног. Тогда сумели сыграть лишь первый тайм. Второй доигрывали на следующий день. «Урал» и тогда победил - 1:0.
Так что матч состоится при любой погоде, и мы очень ждем на стадионе «Уралмаш» наших болельщиков, которых помимо самой игры ожидает и красочная церемония открытия чемпионата.
По прогнозам, облачная погода с осадками в Екатеринбургу сохранится в среду и в четверг, сообщает «Свердловский спорт».
Футбол. Первый дивизион. 3 тур.
«Урал» - «СКА-Энергия»
Место проведения - стадион «Уралмаш»
Начало в 19:00

Просмотров: 777

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером