«Автомобилист» вступает в КХЛ

Такое решение приняло правительство области.

«Автомобилист» вступает в КХЛ - Фото 1

Правительство Свердловской области приняло решение о вступлении хоккейного клуба «Автомобилист» в Континентальную хоккейную лигу. Об этом заявил областной премьер Виктор Кокшаров.
Виктор Кокшаров напомнил о традициях уральского хоккея, в частности, о том, что в 1946 году свердловские спортсмены принимали участие в первом чемпионате Союза, назвал целую плеяду ярких мастеров, вписавших свои имена в историю отечественного хоккея с шайбой.
«Чтобы возродить утраченные позиции, продолжить галерею славных побед,— сказал областной премьер,— у нас есть всё: Дворец ледового спорта, тренировочная база, смену ветеранам готовят детско-юношеские школы, немало почитателей на Среднем Урале не только у «Автомобилиста», но и у нижнетагильского «Спутника», серовского «Металлурга». Задача — создать систему подготовки хоккеистов. Своих амбиций мы не скрываем и по другим видам спорта: ставку делаем на команды мастеров. Работаем на результат. А стремимся быть первыми: в волейболе, баскетболе, биатлоне — везде, где только можно. И ставка наша — на воспитанников уральского спорта».

 

Просмотров: 431

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером