В администрации Екатеринбурга чествовали воинов-спортсменов

8 мая ветераны соберутся на митинг возле памятника спортсменам-участникам Великой Отечественной.

В администрации Екатеринбурга чествовали воинов-спортсменов - Фото 1

27 апреля в администрации Екатеринбурга состоялся традиционный прием ветеранов войны, труда и спорта, организованный в преддверии Дня Победы.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, более 150 представителей Клуба ветеранов войны, труда и спорта поздравил с наступающим праздником от имени главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого вице-мэр Михаил Матвеев. Он поблагодарил собравшихся за боевой и трудовой вклад в дело Великой Победы, пожелал крепкого здоровья и благополучия.
«Воины-спортсмены были на войне особой категорией, и недаром полководцы Великой Отечественной очень много пишут, что воин-спортсмен стоил нескольких солдат, а взвод спортсменов — более батальона. Был такой опыт, когда из воинов-спортсменов формировали отдельные специальные подразделения для выполнения особых задач. В том числе из воинов-уральцев было сформировано воинское подразделение лыжников-разведчиков. Из Свердловска более 50 тысяч спортсменов ушло на фронт, многие из них не вернулись. И конечно в эти дни мы вспоминаем эти страницы в истории нашей страны, чтим тех, кто отдал жизнь за Победу. Вы сделали главное в жизни нашей страны за последние несколько столетий: отстояли ее независимость. Я хотел бы от имени администрации Екатеринбурга поблагодарить за совершенный подвиг, сказать огромное спасибо за вашу активную жизненную позицию, которую вы занимаете и сегодня, будучи заслуженными ветеранами. Для подрастающего поколения она имеет определяющее значение»,— отметил Михаил Матвеев.
Отметим, что Клуб ветеранов войны, труда и спорта, в том числе, занимается сегодня воспитанием молодого поколения. 8 мая ветераны соберутся вновь — возле единственного в России памятника воинам-спортсменам-участникам Великой Отечественной войны, открытого в Екатеринбурге в мае 1996 года. Здесь в 13.00 состоится традиционный митинг.

 

Просмотров: 474

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером