«Урал» впервые сыграет с ФК «Нижний Новгород»

Матч состоится 30 апреля на стадионе «Уралмаш».

«Урал» впервые сыграет с ФК «Нижний Новгород» - Фото 1

30 апреля состоятся матчи 7-го тура Росгосстрах-первенства России среди команд первого дивизиона. После возвращения с выезда «Урал» в Екатеринбурге ведет подготовку к предстоящим двум домашним матча, которые состоятся на арене спорткомплекса «Уралмаш».
Соперником нашей команды станет дебютант дивизиона — ФК «Нижний Новгород». Начало матча в 19.00.
Как сообщает пресс-служба ФК «Урал», ФК «Нижний Новгород» является самым молодым клубом в первом дивизионе, его история насчитывает всего несколько лет. Он был создан в январе 2007 года на базе любительской команды «Тэлма-Водник», выступавшей до этого в чемпионате Нижегородской области. «Клуб задумывался, как вершина пирамиды, которая своим фундаментом опирается на детско-юношеский футбол, составляющими элементами которого являются детско-юношеская школа, Нижегородская академия футбола и созданная при поддержке фонда Романа Абрамовича Национальная академия футбола,— Поясняет президент ФК «НН» Алексей Гойхман.
В 2008 году команда под руководством тренерского тандема Галеев—Цымбаларь смогли решить поставленную задачу на сезон — войти в тройку сильнейших во втором зоны «Урал-Поволжье». Однако и этого оказалось достаточно, чтобы получить право дебютировать в первом дивизионе. Одно из открывшихся вакантных мест руководством ПФЛ было предложено нижегородскому клубу. Мэр Нижнего Новгорода и почетный президент команды Вадим Булавинов дал финансовые гарантии, и ФК «Нижний Новгород» был заявлен в первом дивизионе, который в этом сезоне представляют сразу два нижегородских клуба.
В межсезонье на пост главного тренера был принят Михаил Афонин, ранее работавший в нижегородском «Локомотиве», краснодарской «Кубани», благовещенском «Амуре» и главным тренером ФК «Краснодар-2000». Именно под руководством этого специалиста «Нижнему Новгороду» предстоит решать весьма непростую для дебютанта задачу — быть в десятке.
Предстоящий матч является первой в истории официальной встречей свердловского и нижегородского клубов.
Однако у клубов есть то, что их объединяет, и если заглянуть в состав «Нижнего Новгорода», то можно увидеть несколько знакомых фамилий. Так, в нынешнем сезоне в составе этого клуба дебютирует Артур Валикаев, который в прошлом году выступал в «Урале». Еще одним экс-уральцем является нападающий Андрей Говоров, проведший сезон-2007 в Екатеринбурге, а благодаря успешному выступлению в розыгрыше Кубка России получивший звание мастера спорта. Игрок, выступающий под 21-м номером, хоть и незнаком болельщикам, но является уроженцем Екатеринбурга. Иван Стаин — еще один пример того, как юное футбольное дарование отправилось на поиски лучшей доли в чужие края. Окончив тольяттинскую Академию футбола, Иван выступал за «Крылья Советов-СОК» (Димитровград) и ФК «Тольятти». Является игроком юношеской сборной России по футболу 1989 г. р., серебряным призер финального турнира первенства России по футболу среди команд УОР, СДЮШОР, ДЮСШ и юношеских нелюбительских клубов (2006 год).
По итогам прошедших шести туров нижегородцы имеют в своем активе единственную победу в дерби с земляками из «Волги», две ничьих, одна из которых была зафиксирована в матче с «Анжи», и три поражения. В турнирной таблице «Нижний Новгород» занимает 14-е место.

 

Просмотров: 476

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.