Объявлен набор в женскую команду по волейболу сидя

Возрастной ценз отсутствует, важно желание играть.

Объявлен набор в женскую команду по волейболу сидя - Фото 1

Сегодня, 13 мая, в ДИВС «Уралочка» состоялась открытая тренировка женской команды по волейболу сидя. Команда создана при клубе «Родник» и СДЮСШОР «Уралочка». Ее тренером является Виктор Семенович Дьяков — главный тренер мужской сборной России по волейболу сидя, основу которой составляют игроки екатеринбургского клуба «AVS-Родник». Главное достижение подопечных В. Дьякова — бронзовые медали Паралимпийских Игр-2008, сообщает пресс-служба областной Федерации волейбола.
«Идея создания женской команды витала в воздухе. Недавно в администрации города Екатеринбурга было совещание, посвященное развитию женского волейбола, где я предложил создать команду по волейболу сидя и получил поддержку,— рассказал Виктор Дьяков.— Сейчас мы уже второй месяц проводим тренировки и одновременно ведем поиск девушек, желающих заниматься этим видом спорта».
На данный момент в команде занимается десять человек, три из них уже входят в сборную России — Анастасия Компаниец, Зоя Васильева и Елена Попова. Однако для создания конкурентоспособного состава необходимо увеличение числа претенденток на включение в команду и, соответственно, просмотр большего количества кандидатур. В команду приглашаются женщины, проживающие в Свердловской области, желающие играть в волейбол сидя (возрастной ценз отсутствует).
Телефоны для справок: 8-922-225-20-65 (Дьяков Виктор Семенович), (343) 379-44-66 (Свердловская областная федерация волейбола).
По словам Виктора Дьякова, сейчас создается профессиональный спортивный клуб «AVS-Родник», в который войдут и мужская, и женская команды. Они уже проводят совместные занятия.
«Совместные тренировки — это наша находка, они вносят разнообразие в тяжелую монотонную работу. Женщины быстрее набираются игрового мастерства, благодаря мужчинам, и в то же время передают им свой азарт и настрой»,— подчеркнул тренер.
В августе женская команда впервые будет участвовать в первенстве России, а в перспективе перед представительницами «AVS-Родника» стоит задача стать основой для сборной команды страны и в 2012 году войти в тройку призеров на Паралимпийских Играх.
В завершение тренировки Виктор Дьяков поблагодарил за поддержку председателя Свердловской областной федерации волейбола, депутата ППЗС Свердловской области Валерия Савельева, министерство по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области и министерство социальной защиты населения Свердловской области. А всем игрокам новой команды были вручены подарки от «AVS Group» и областной федерации волейбола.

  
Объявлен набор в женскую команду по волейболу сидя - Фото 2 
  

  
Объявлен набор в женскую команду по волейболу сидя - Фото 3 
  

Просмотров: 813

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Бастрыкин заинтересовался пьяным ДТП, где погибли 13-летняя девочка и собака

Сегодня в 12:05

Бастрыкин заинтересовался пьяным ДТП, где погибли 13-летняя девочка и собака

Он поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела.

Школьник-сатанист изрезал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске

Сегодня в 12:02

Школьник-сатанист изрезал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске

Обе пострадавшие госпитализированы с проникающими ранами шеи, груди и рук.

Евгений Куйвашев обсудил в Хайрулло Бозаровым сотрудничество Свердловской и Ферганской областей

Сегодня в 11:49

Евгений Куйвашев обсудил в Хайрулло Бозаровым сотрудничество Свердловской и Ферганской областей

Встреча двух руководителей прошла на полях выставки ИННОПРОМ в Ташкенте.

СК возбудил уголовное дело на виновника ДТП, где погибли 13-девочка и собака

Сегодня в 11:42

СК возбудил уголовное дело на виновника ДТП, где погибли 13-девочка и собака

Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.