Правительство области выделило на подготовку спортсменов к Олимпиаде-2010 1,5 млн. рублей

На поездку в Ванкувер претендуют десять свердловчан.

Правительство области выделило на подготовку спортсменов к Олимпиаде-2010 1,5 млн. рублей - Фото 1

Правительство области выделило необходимые средства на подготовку свердловских спортсменов, которые, возможно, примут участие в XXI Зимних Олимпийских играх в канадском Ванкувере с 12 по 28 февраля 2010 года.
Как рассказал президент Федерации лыжных гонок Свердловской области Дмитрий Нисковских, сумма составляет 1,5 миллиона рублей. Он отметил, что эти средства необходимо распределить между десятью спортсменами. «Кто-то будет готовиться по индивидуальной программе, кто-то вместе с командой»,— уточнил Дмитрий Нисковских. По прогнозам, в Олимпиаде-2010 могут принять участие лыжники Иван Алыпов, Николай Панкратов и Евгения Шеповалова, биатлонисты Антон Шипулин, Наталья Соколова и Любовь Петрова, конькобежки Галина Лихачева и Юлия Скокова, скелетонист Павел Чуйко и шорт-трекистка Екатерина Белова.
Напомним, что средства на тренировки были выделены после официального обращения Дмитрия Нисковских к председателю правительства Свердловской области Виктору Кокшарову.
В этом году на поддержку спорта высших достижений в Свердловской области запланировано выделить порядка 600 миллионов рублей. На май из областного бюджета выделено 52 миллиона. Из них 19 миллионов — футбольному клубу «Урал», 10 миллионов — хоккейному клубу «Автомобилист», 4 миллиона — волейбольному клубу «Уралочка», 2 миллиона — баскетбольному клубу «УГМК».

 

Просмотров: 402

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером