6 июня стартует Кубок Екатеринбурга по стритболу

Игры пройдут на площади Уральского государственного технического университета.

6 июня стартует Кубок Екатеринбурга по стритболу - Фото 1

6 и 7 июня состоится отборочный этап чемпионата России по уличному баскетболу «Кубок Екатеринбурга 2009». Официально турнир такого уровня под эгидой Российской ассоциации уличного баскетбола проводятся в нашем городе впервые.
Уличный баскетбол, он же — стритбол и «баскетбол 3x3», — это разновидность баскетбола, зародившаяся в середине прошлого века в Америке и ставшая популярной во всем мире. Это идеальный вид спорта для молодого и активного поколения, помешанного на движении, выбирающего для себя новые правила игры и выдвигающего девиз: «Спорт — это удовольствие».
Сегодня уличный баскетбол — наиболее массовый, модный и популярный вид спорта и активного досуга в России. В этом году региональные турниры по стритболу проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Краснодаре, Владивостоке, Калининграде, Хабаровске, Красноярске, Иваново, Казани, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Уфе, Петропавловске-Камчатском, Екатеринбурге, Воронеже, Самаре, Вологде, собирают в каждом городе сотни игроков, становятся настоящими праздниками спорта и хорошего времяпровождения. Стритбол привлекателен тем, что демократичный формат игры позволяет любому попробовать свои силы. В то же время стритбол является не только платформой для популяризации большого баскетбола и подготовки новых звезд, но и все увереннее обозначает свои олимпийские перспективы.
В Кубке Екатеринбурга-2009 примут участие команды Екатеринбурга и городов Свердловской области: Новоуральска, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Ревды, Заречного, Асбеста и др. Планируется участие 400 спортсменов, которые представят 100 команд. Возрастная категория участников — это юноши и девушки 1991 года рождения и старше, а также 1992 года рождения и младше. Оценивать соревнования будет профессиональная команда из 10 судей, главным судьей назначен Власов Андрей Васильевич.
Победители «Кубка Екатеринбурга 2009» по уличному баскетболу едут на финал чемпионата России, который состоится 25 июля в Москве.
Программа «Стритбаскета» в Екатеринбурге включает в себя сами соревнования и развлекательную шоу-программу для гостей. Кубок Екатеринбурга по уличному баскетболу-2009 пройдет на площади Уральского государственного технического университета им. Б.Н. Ельцина 6 июня с 10.00 до 18.00 и 7 июня с 11.00 до 18.00.

 

Просмотров: 486

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.