Молодые фанаты повернулись спиной к ФК «Урал»

Сегодня фанатские выходки обсуждают на официальном сайте клуба.

Молодые фанаты повернулись спиной к ФК «Урал» - Фото 1
Сегодня на официальном сайте футбольного клуба «Урал» обсуждают неприятные выходки молодых фанатов. Как известно, две последние домашние встречи оказалиь для свердловской команды непростыми. 22 мая матч «Урал» – «Носта» завершился со счетом 0–0. 25 мая встреча могла завершиться со счетом 1–1, если бы на последней минуте наша команда не забила решающий гол.
Недовольные игрой команды фанаты с сектора № 4 устроили странные выходки. 22 мая они демонстративно повернулись спиной к команде. А 25 мая дружно покинули сектор, не дождавшись победного гола.
Сегодня на сайте ФК «Урал» устроили голосование, посвященное этим событиям. Вопрос сформулирован так: «Как вы оцениваете поступок болельщиков Black-Orange Supporters (4 сектор), которые устроили акции протеста: повернулись спинами к полю (22 мая), и покинули трибуны (25 мая)?»
На данный момент 49,3% заявили: «Не согласен с этими действиями». 35,2 % сказали: «Разделяю эту точку зрения», 15.4% отметились под фразой «Мне все равно».
Как сообщили JustMedia представители старых фанатов ФК «Урал», разброд и шатания на секторе начались, когда место дислокации фанатов перенесли на сектор №4. Значительно обновился и омолодился состав фанатской группировки. К фанатам примкнули так называемые «кузьмичи», т.е. не особо убежденные болельщики, не сплоченные одной идеологией. В результате — подобные «акции».
«Настоящий фанат не должен поворачиваться спиной к своей команде в сложную минуту. Идиоты. Вот моя оценка последних событий», — заявил источник JustMedia.
А вот более подробный комментарий от бывалого фаната ФК "Урал":

«Раньше фанаты располагались на 14-15 секторах. Но вот полтора года уже толком сектора на домашних матчах нет. На этом фоне активные «кузьмичи» и молодежь создали типа сектор на 7-м центральном секторе! С начала этого сезона их попросили переместиться на 4-й чтобы не мешать зрителям с центральных секторов смотреть футбол! Они  в итоге посрались и разделились на четвертый и седьмой! Седьмой это в основном возрастные любители выпить, которые периодически куда-нибудь выбираются, четвертый — это молодые ребята девочки, которые пытаются замутить модную ныне движуху УЛЬТРАС, только так как знающих людей там нет, то ничего путевого у них не получается, вот периодически появляются нелепые и глупые акции, типа уйти с сектора.

Опростоволосились они и на открытии сезона, сделав банер, на котором были изображены открытые двери с ковриком оранжево черного цвета и с верху надпись «премьер лига». Понятно, что пытались они показать, что для нас дверь открыта в «Премьер лигу», но на деле вышло, «дверь открыта, обтирайте ноги, заходите».