Уличные баскетболисты разыграют «Кубок Екатеринбурга-2009»

Отборочный этап Чемпионата России по уличному баскетболу пройдет 6 и 7 июня.

Уличные баскетболисты разыграют «Кубок Екатеринбурга-2009» - Фото 1

В субботу, 6 июня, в Екатеринбурге стартует отборочный этап Чемпионата России по уличному баскетболу «Кубок Екатеринбурга-2009»
Официально мероприятие такого уровня под эгидой Российской ассоциации уличного баскетбола проводится в уральской столице впервые. Участники состязаний — более 100 команд из Екатеринбурга, Новоуральска, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Ревды, Заречного, Асбеста, юноши и девушки 1991 года рождения и старше, а также 1992 года рождения и младше. Оценивать соревнования будет профессиональная команда из 10 судей, главным судьей Кубка назначен Андрей Власов.
В турнире также примут участие игроки профессионального баскетбольного клуба «Урал». В их числе — лидеры клуба Федор Аверьянов, Виталий Чаплин, Лаврентий Климов. Среди участников «Стритбаскет» будет один из самых перспективных баскетболистов Урала, член молодежной сборной России, победитель молодежной Евролиги в составе ЦСКА Михаил Ляпах.
Победители «Кубка Екатеринбурга 2009» по уличному баскетболу поедут на финал Чемпионата России, который состоится 25 июля в Москве.
В течение двух дней проведения Кубка, помимо самих соревнований, для зрителей будет организована шоу-программа с участием известных ди-джеев Андрея Buhgamera, Дмитрия Раевского (радио «Пилот») и Евгения Gonzo.
Кубок Екатеринбурга по уличному баскетболу-2009 пройдет на площади УГТУ-УПИ 6 июня с 10.00 до 18.00 и 7 июня с 11.00 до 18.00. Кроме того, 7 июня в 13.00 состоится отдельный турнир по уличному баскетболу среди СМИ Екатеринбурга.

 

Просмотров: 438

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером