«Урал» на домашнем поле сыграет с астраханским «Волгарем-Газпромом-2»

Встреча пройдет 16 июня.

«Урал» на домашнем поле сыграет с астраханским «Волгарем-Газпромом-2» - Фото 1

16 июня, во вторник, состоятся матчи 16-го тура Росгосстрах-первенства России среди команд первого дивизиона. «Урал» на домашнем поле стадиона «Уралмаш» будет встречаться с астраханским «Волгарем-Газпромом-2». Начало матча — в 19.00, сообщает пресс-служба ФК «Урал».
Астраханский клуб выступает в первом дивизионе после двухлетнего перерыва. Все началось в ноябре 2006 года, когда крепкого середнячка первого дивизиона настигли те же проблемы, с которыми в свое время столкнулись «Черноморец», «Ротор», «Алания», читинский «Локомотив» и ряд других клубов. Все эти команды на определенном этапе испытывали серьезные материальные трудности, залезали в долги, а потом регистрировали новые юридические лица, с помощью которых и осуществляли все финансовые операции, сообщал «Спорт-Экспресс». Однако долги от этого никуда не исчезали, да и в ПФЛ руководствовались первоначальной регистрацией. В конце концов, желание играть в футбол вступало в неразрешимое противоречие с законом. Вот и в отношении АРОО «Волгарь-Газпром» (зарегистрированной в ПФЛ) правоохранительные органы начали процедуру банкротства из-за чрезмерных трат в 2002-2003 годах. Размер долгов оценивался в 70 миллионов рублей. Астраханцы попытались остаться на плаву с помощью создания новых юридических лиц, но не смогли.
«Руководство клуба не смогло найти правильного решения для выхода из кризиса,— заявил тогда губернатор Астраханской области Александр Жилкин.— Впрочем, команду мы сохраним обязательно. Уверен, что останется и большинство футболистов, так как мы гарантируем им все условия содержания, а клубу — полное финансирование со стороны «Газпрома» и областного бюджета. Ближайшая задача «Волгаря» — избавиться от всех долгов, разрешить юридические противоречия и активно поработать над возвращением в первый дивизион. Так что ничего смертельного в небольшом падении «Волгаря» не вижу».
Для возвращения в первый дивизион астраханцам понадобилось два года. Правда, теперь к названию команды добавилась приставка «2». Все дело в том, что платформой для возрождения клуба стал дубль «Волгаря», выступавший тогда в третьем дивизионе. В 2007 году «Волгарь-Газпром-2» стал победителем Кубка южного федерального округа и любительской футбольной лиги, получив тем самым приглашение во второй дивизион. В этом же дебютном сезоне команда заняла первое место и вернула  себе место в первом дивизионе. Накануне сезона-2009 президент клуба Сергей Сергеев так обозначил направление работы команды: «Конкретной задачи нет, но губернатор поставил перед нами цель выигрывать каждый матч, а если проигрывать, то достойно».
Выступление возвращенцев из Астрахани под руководством Александра Игнатенко пока складывается не лучшим образом. «Волгари» постоянно балансируют в зоне вылета, не поднимаясь выше 15-го места. Однако в матчах с астраханцами уже недосчитались очков такие клубы, как «Шинник», «Балтика» и «КАМАЗ».
После 15-го тура «Волгарь-Газпром-2» занимает 17-е место в турнирной таблице Росгосстрах-первенства России, имея в своем активе 14 очков. «Урал» после поражения от «Анжи» опустился на 7-ю строчку в турнирной таблице (21 очко).


Просмотров: 343

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.