Кубок губернатора по конкуру будет впервые разыгран на Среднем Урале

Организаторы состязаний считают, что с проведением турнира в регионе начнется эра конного спорта.

Кубок губернатора по конкуру будет впервые разыгран на Среднем Урале - Фото 1

27 и 28 июня в селе Кадниково Сысертского района впервые на Среднем Урале пройдут соревнования по конкуру на Кубок Губернатора Свердловской области. Турнир проводится при поддержке областных министерств сельского хозяйства и продовольствия, физической культуры, спорта и туризма Свердловской области, под эгидой Российской Федерации конного спорта на базе комплекса «Белая Лошадь».
Конкур (преодоление препятствий верхом на лошади) — самый популярный вид конного спорта, являющийся олимпийской дисциплиной. Общий призовой фонд турнира — 120 тысяч рублей. В Кубке примут участие около 50 сильнейших спортсменов из Екатеринбурга и Свердловской области, Красноярска, Перми, Тюмени, Челябинска. Соревнования пройдут в два этапа. 27 июня состоятся отборочные старты, 28 июня — финальные состязания за главную награду, Кубок Губернатора. Особую зрелищность обещает конкур на мощность прыжка, когда участники соревнуются в абсолютной высоте по преодолению препятствия.
На сегодняшний день Кубок Губернатора Свердловской области по конному спорту — не просто первый, а самый крупный и представительный региональный турнир, который должен положить начало новой традиции и стать заметным событием в жизни уральской столицы. Проведение турнира такого уровня даст импульс развитию и популяризации конного спорта в регионе.
До последнего времени развитие конного спорта в Свердловской области сдерживалось отсутствием полноценной базы для обучения верховой езде, содержания лошадей, проведения соревнований. С открытием конноспортивного комплекса «Белая Лошадь» у любителей и спортсменов-конников появились новые возможности для занятий.
Конноспортивный комплекс начал работу в июле 2008 года и уже сегодня позиционируется как один из лучших на Урале. На территории в 50 гектаров созданы особые условия для содержания лошадей, занятий конным спортом, активного отдыха и организации корпоративных мероприятий. Под руководством опытных тренеров к услугам гостей предлагается более 50 чистопородных лошадей верховых пород. В конце 2008 года открылся развлекательный центр комплекса, включающий ресторан с банкетным залом, конференц-зал, боулинг на шесть дорожек, гостевые домики, финские и русские бани. Специально для соревнований построен открытый манеж размером 30х60 метров, удобные трибуны на 380 зрителей и VIP-зоной для почетных гостей.
В церемонии награждения победителей турнира примут участие губернатор Свердловской области Эдуард Россель, министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов, министр по физической культуре спорту и туризму Владимир Вагенлейтнер. Ожидается присутствие представителей государственных органов власти, политической и бизнес-элиты.

 

Просмотров: 371

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.