«Урал» сильнее «Сибири». На один гол

Счет матча — 2:1.

«Урал» сильнее «Сибири». На один гол - Фото 1

Матч между «Уралом» и «Сибирью», прошедший накануне в Екатеринбурге, окончился победой екатеринбуржцев. Счет в поединке — 2:1.
На домашний стадион ФК «Урал» «Уралмаш» пришло около пяти тысяч зрителей. «Уральцы» заставили своих болельщиков поволноваться, пропустив гол уже в первые минуты встречи. Но затем «Урал» смог отыграться, а «Сибирь» потеряла сразу двух игроков за две желтые карточки.
«Это был непростой матч, который мы начали не очень собрано. Не хватило концентрации,— прокомментировал игру главный тренер ФК «Урал» Владимир Федотов.— Пропустили гол в ситуации, которая не предвещала ничего подобного. Весь первый тайм еще приходили в себя. Может быть, мы где-то не достучались до ребят или наоборот их перегрузили. Но парни молодцы. Они за счет свой активности добавили во втором тайме. Соперник фолил. Получил одно удаление, затем — второе. Все эти действия — на совести судьи, и я не могу это комментировать. Считаю, что наша победа заслуженная. Ребята проявили характер. Может быть, и не все получилось в комбинационном плане. Подходов было много, но это желание забить мы не смогли воплотить в жизнь в виде большего количества голов».
Напомним, что «Уралу» предстоит еще раз встретиться с «сибиряками» — 5 августа пройдет матч 1/8 Кубка России.