Трофи-рейдеры будут покорять пермское бездорожье

11-13 сентября здесь пройдет V этап Кубка Урала по трофи-рейдам.

Трофи-рейдеры будут покорять пермское бездорожье - Фото 1

11-13 сентября в Пермском районе НП «Пермский внедорожный клуб» совместно с Краевым советом РОСТО (ДОСААФ) проведут V этап Кубка Урала по трофи-рейдам, получивший название «Телеком-трофи 2009».
В числе зарегистрированных спортсменов присутствуют не только представители Перми, но и трофисты из Екатеринбурга, Первоуральска, Тюмени, Снежинска, Златоуста, Карпинска. Прием заявок продолжится до 11 сентября, и точное число участников станет известно накануне старта, после прохождения административных и технических проверок.
Зачет гонки будет проводиться в пяти категориях: ТР1, ТР2, ТР3, ATV-original, ATV-open.
Формат соревнований — гонка по GPS-ориентирам. Победитель определяется по количеству собранный GPS-точек. Чем больше таковых в «копилке» спортсмена, тем больше у него шансов на победу. Участников ожидает двухдневная гонка-ориентирование по бездорожью. В первый день соревнований намечено свободное GPS-ориентирование, в котором важны профессиональные навыки штурмана, потому что от того как он проложит маршрут, зависит успех экипажа. Во второй день спортсменов ожидает два спецучастка с традиционным форматом линейной гонки, и здесь уже на первый план выйдет мастерство водителя. Весь маршрут трофи-рейда состоит из трех спецучастков, которые проходят по местности, имеющей различный рельеф: лес, глубокая колея, броды и болота.
К пятому, решающему, этапу Кубка Урала определились лидеры во всех категориях. Так, в тройке лидеров ТР1 тесно расположились экипажи со всего Урала. На первом месте с преимуществом в 27 очков  стоят Сергей Горн и Алексей Заславский (Екатеринбург), следом за ними идут пермяки Андрей Кузнецов и Сергей Валеев. На третьем месте — представители Тюмени Сергей Печкин и Евгений Фролов.
В категории ТР3 шанс стать новым Чемпионом Урала есть у Евгения Павелина — Сергея Давыдова (Екатеринбург), Андрея Аликина и Алексея Наугольных (Пермь) и у Дмитрия Коковина.
Самая интересная борьба, без сомнения, предстоит в категории ATV-open. На первом месте (пока) Сергей Карякин и Илья Молчанов. На 22 очка отстает от них Антон Власюк, а замыкает тройку лидеров напарник Антона - Евгений Боаги.
В соседней категории ATV-original основная борьба развернется между экипажами Николай Баранов — Максим Уваров и Сергей Чернов — Виктор Сарапин.
Для тех, кто хочет попробовать свои силы на уральском лесном бездорожье, но по тем или иным причинам пока не решился участвовать в спортивном зачете, выделена отдельная категория «Туризм». Трасса этой категории несколько проще, чем спортивные, но, несмотря на это, она будет не менее интересной. В то же время они смогут с удовольствием понаблюдать за борьбой между спортсменами трофистами.
Всех участников ждут незабываемые впечатления, а также прекрасный шанс проверить себя на выносливость и на прочность свой автомобиль. Победителям будут вручены призы от генерального спонсора — ЗАО «Телеком плюс» и спонсора категории ATV — компании «Дилос-Экстрим».
Официальный сайт соревнований: http://www.off-road.perm.ru


Просмотров: 445

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.