Свердловские и пермские трофи-рейдеры поделили призовые места «Телеком-трофи-2009» (ФОТО)

V этап Кубка Урала по трофи-рейдам прошел 11-13 сентября.

Свердловские и пермские трофи-рейдеры поделили призовые места «Телеком-трофи-2009» (ФОТО) - Фото 1

В минувшие выходные в Пермском районе НП «Пермский внедорожный клуб» совместно с Пермским краевым советом РОСТО (ДОСААФ) провели V этап Кубка Урала по трофи-рейдам, получивший название «Телеком-трофи 2009».
«Телеком-Трофи-2009», по традиции, являлся заключительным этапом Кубка Урала по трофи-рейдам. Результаты этого этапа внесли свои коррективы в итоговый зачет Кубка Урала.
В числе спортсменов, принявших участие в гонке, были представители не только Перми и Пермского края, но также трофисты из Екатеринбурга, Первоуральска, Тюмени, Снежинска, Златоуста, Челябинска, Карпинска.
Зачет гонки проводиться в пяти категориях: ТР1, ТР2, ТР3, ATV-original, ATV-open. Вне спортивного зачета в рамках соревнований смогли насладиться красотами Пермского края любители бездорожья в категориях «Туризм АВТО» и «Туризм ATV».
Формат соревнований — гонка по GPS-ориентирам. Победитель определялся по количеству собранный GPS-точек. Старт и финиш на спецучастке фиксировался при помощи специального электронного чипа, а само прохождение по трассе и правильность взятия контрольных точек (КТ) контролировался с помощью установленного на автомобиль участника GPS-приемника «Data Logger JJ-connect».
Весь маршрут трофи-рейда состоял из трех спецучастков, которые проходили по местности, имеющей различный рельеф: лес, глубокая колея, броды и болота. В первый день соревнований трофистам со всего Урала было предложено померяться силами в свободном GPS-ориентировании, в котором важны профессиональные навыки штурмана, потому что от того как он проложит маршрут зависит успех экипажа. Не обошлось тут без досадных технических сходов. Так, например пермский экипаж «Психи» — Алексей Кузнецов/Сергей Валеев, засевшие в стартовом коридоре, сожгли лебедку, из-за чего потеряли достаточно много времени. Экипаж Василий Чудинов/Денис Давыдов оставили свой Mitsubishi Pajero ночевать в болоте, причиной стала поломка автоматической коробки передач. Провел ночь в болоте и автомобиль экипажа Константин Щербина/Роман Коренев. На сей отказал компрессор и разбортовалось колесо.
Во второй день спортсменов ожидали два спецучастка с традиционным форматом линейной гонки, и здесь уже на первый план вышло мастерство пилота. СУ2 и СУ3 спортсменами на квадроциклах были преодолены казалось бы с невероятной быстротой и легкостью, но именно на этих спецучастках несколько представителей категории ATV совершили невероятно опасные для самих спортсменов перевороты. Что в очередной раз свидетельствует о накале борьбы на заключительном этапе Кубка Урала по трофи-рейдам-2009.
Накатались вдоволь и представители категории «Туризм». Участники здесь ездили в свое удовольствие, для чего, собственно, эта категории и была создана. Результаты у «туристов» подводились не по времени прохождения трассы, а по оригинальности и красоте сделанных на трех контрольных точках фотографий, так что за минуты и секунды времени никто не боролся и себя с техникой опасности не подвергал.
Победители всех категорий, конечно же, были награждены ценными призами  от генерального спонсора — ЗАО «Телеком плюс» и спонсора категории ATV — компании «Дилос-Экстрим».
Победителями V этапа Кубка Урала по трофи-рейдам «Телеком-трофи 2009» стали:
Категория ATV Original:
1 место — Баранов Николай/Уваров Максим, Екатеринбург
2 место — Сарапин Виктор/Чернов Сергей, Сургут
3 место — Копыгин Евгений/Салахов Денис, Пермь
Категория ATV Open:
1 место — Михеев Денис/Мустаев Максим, Первоуральск
2 место — Митяшин Антон/Ялаев Александр, Екатеринбург
3 место — Карякин Сергей/Молчанов Илья, Екатеринбург
Категория ТР1:
1 место — Слобожанинов Владимир/Лузин Константин, Пермь
2 место — Ширков Алексей/Ширков Петр, Екатеринбург
3 место — Гладков Сергей/Тюрин Алексей, Добрянка
Категория ТР2:
1 место — Павелин Евгений/Давыдов Сергей, Екатеринбург
2 место — Власов Александр/Власов Павел, Пермь
3 место — Калашников Евгений/Сулима Игорь, Пермь
Категория ТР3:
1 место — Коковин Дмитрий/Решетнюк Иван, Екатеринбург
2 место — Варачев Андрей/Тихонов Лев, Пермь
3 место — Трегубов Григорий/Поспелов Дмитрий, Пермь
Категория «Туризм» (вне спортивного зачета):
1 место – Назаров Игорь/Боровых Дмитрий, Пермь

 

Свердловские и пермские трофи-рейдеры поделили призовые места «Телеком-трофи-2009» (ФОТО) - Фото 2 
 Свердловские и пермские трофи-рейдеры поделили призовые места «Телеком-трофи-2009» (ФОТО) - Фото 3 
 Свердловские и пермские трофи-рейдеры поделили призовые места «Телеком-трофи-2009» (ФОТО) - Фото 4 
Свердловские и пермские трофи-рейдеры поделили призовые места «Телеком-трофи-2009» (ФОТО) - Фото 5 

 

Просмотров: 968

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером