БК «Урал» выиграл у принципиального соперника по чемпионату России в овертайме

Встреча между «Уралом» и «Темпом-СУМЗ» закончилась с счетом 83:80.

БК «Урал» выиграл у принципиального соперника по чемпионату России в овертайме - Фото 1
Накануне в Ревде состоялся товарищеский матч между командами «Урал» и «Темп-СУМЗ» в рамках подготовки к чемпионату России по баскетболу. Географические соседи провели генеральную репетицию перед стартующим 5-6 октября первенством страны.
«Урал» стартовал «с места в карьер» и уже после первой четверти повел 21:12. В эти минуты солировал Михаил Ляпах. По итогам матча он, кстати, на пару с Алексеем Комаровым, стал самым полезным игроком.
Впрочем, победитель уральского дерби  определялся в конце встречи – к большому перерыву хозяева сократили разрыв до минимума (33:30), а к концу третьей четверти даже смогли выйти вперед (52:53). Последние десять минут равная борьба продолжалась, и основное время закончилось вничью 70:70.
В овертайме же лучше выглядел «Урал», который и праздновал победу – 83:80. Самыми результативными игроками этой встречи стали екатеринбуржцы Виталий Чаплин (17 очков) и Роман Кшнякин (16 очков).