На счету Наталья Соколовой это уже четырнадцатая медаль высшей пробы.

Сотрудница ГУФСИН области завоевала «золото» на чемпионате мира по летнему биатлону - Фото 1

Сотрудница ГУФСИН РФ по Свердловской области завоевала высшую награду престижного первенства планеты по летнему биатлону.
С 23 по 28 сентября в Оберхофе (Германия) прошел чемпионат мира по летнему биатлону (беговая дистанция). На состязание столь высокого уровня приехали 35 спортсменов из 31 страны. После всех испытаний первое место уверенно заняла наша землячка, сотрудник ГУФСИН России по Свердловской области, старший лейтенант внутренней службы, заслуженный мастер спорта Российской Федерации Наталья Соколова, старший инструктор по боевой и физической подготовке СИЗО-1.
Победа Наталье далась нелегко. Участникам соревнований предстояло пройти две дистанции. В первый день их ждали трехкилометровый кросс и два огневых рубежа. Во второй день задача была ощутимо усложнена: спортсменов испытали гонкой-преследованием протяженностью 5 километров и четырьмя огневыми рубежами.
В первый день Наталья Соколова уступила соперникам 47 секунд, но зато на следующий день (несмотря на более трудные условия) она полностью отыграла время и выбилась в лидеры. После всех необходимых подсчетов именно Наталье Соколовой досталось первое место и золотая медаль победителя чемпионата мира по летнему биатлону. От всей души поздравляем Наталью Соколову, которая прославила российский спорт в целом и ГУФСИН России по Свердловской области в частности. По счету эта золотая медаль у Натальи уже четырнадцатая. В пресс-службе ГУФСИН области уверены – это «золото» далеко не последнее.