В Кубке Попова по плавания-2009 примут участие 250 спортсменов из 20 регионов страны

Ожидаются также участники из ближнего зарубежья.

В Кубке Попова по плавания-2009 примут участие 250 спортсменов из 20 регионов страны - Фото 1

Оргкомитет по подготовке Всероссийских соревнований по плаванию на призы Александра Попова состоялся в администрации Екатеринбурга. Турнир будет проводиться в уральской столице второй год подряд. Местом действия, как и в прошлый раз, станет муниципальный бассейн «Юность», время проведения — с 3 по 6 декабря.
Как сообщает пресс-служба администрации города, ожидается, что в этом году участие в нем примут порядка 250 юных спортсменов из более чем 20 регионов России. Кроме того, по словам начальника управления по развитию физической культуры и спорта Людмилы Фитиной, принять участие в соревнованиях выразили желание и представители ближнего зарубежья — так, заявку прислала сборная команда по плаванию Казахстана, которая будет представлена 10 спортсменами и двумя тренерами.
По сравнению с прошлым годом, значительно увеличилась как география мероприятия, так и число участников. Интерес к турниру уже проявили команды Новосибирской, Омской, Ярославской, Астраханской областей и многих других регионов России. Всего ожидается участие 20 регионов и 250 спортсменов и тренеров.
Имеет «Кубок Попова-2009» и еще ряд отличий от прошлогоднего. Он впервые внесен в календарь официальных соревнований Российской Федерации, а значит, при участии в нем спортсмены смогут получить разряды и заработать рейтинговые баллы. Как и в прошлом году, в рамках Кубка будут проведены мастер-классы олимпийских чемпионов по разным видам спорта, однако гостей-«олимпийцев» в этот раз приедет больше. Соответственно, увеличится и количество показательных тренировок. Они пройдут по таким дисциплинам, как прыжки на батуте, спортивная гимнастика, бокс, лыжные гонки, биатлон, прыжки в воду, фигурное катание, плавание. Кроме того, для участников соревнований, а также для воспитанников детско-юношеских спортивных школ города и области будет организована шоу-программа «Олимпийцы — детям», в рамках которой состоятся фото- и автограф-сессии с именитыми гостями соревнований. Шоу-программа даст старт соревнованиям. Она состоится 4 декабря в Екатеринбургском цирке. На праздник будут приглашены 2600 детей из школ Екатеринбурга и Свердловской области. В акции  примут участие олимпийский звезды — всего приглашено 20 человек, среди которых четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, трехкратная олимпийская чемпионка по лыжному спорту Елена Вяльбе, двукратный олимпийский  чемпион по биатлону Сергей Чепиков, олимпийская чемпионка по гимнастике Анна Гавриленко, олимпийская чемпионка по лыжному спорту Зинаида Амосова, а также участники параолимпийских игр.
Заместитель главы Екатеринбурга Михаил Матвеев отметил, что сегодня почти все готово для проведения в столице Урала соревнований столь высокого уровня. Уже сформирована дирекция мероприятия и судейская команда, которую возглавил Сергей Куликов. Обновлен и сам бассейн. Летом там была установлена новая система водоподготовки, которая обеспечивает качество воды, необходимое для проведения соревнований самого высокого уровня. Кроме того, был проведен и косметический ремонт чаши бассейна, например, бортики облицевали новой плиткой.
Официальное открытие Кубка состоится 4 декабря в 11.00.

 

Просмотров: 391

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.