На базе нового спорткомплекса в Верх-Исетском районе будут готовить смену «ВИЗ-Синаре»

Строительство Верх-Исетского ФОКа вступило в завершающею стадию.

На базе нового спорткомплекса в Верх-Исетском районе будут готовить смену «ВИЗ-Синаре» - Фото 1

Процесс строительства физкультурно-оздоровительного комплекса Верх-Исетского района на улице Опалихинской входит в финальную стадию. 17 ноября заместитель главы Екатеринбурга по вопросам строительства и землепользования Владимир Крицкий проконтролировал работу строительных бригад над будущим комплексом.
Как сообщает пресс-служба администрации города, в настоящее время процесс строительства ФОКа почти завершен, рабочим бригадам осталось закончить монтаж и отладку систем вентиляций и внутреннюю отделку помещений.
На базе будущего Верх-Исетского физкультурно-оздоровительного комплекса будет действовать отделение детско-юношеской спортивной школы по футболу, которая планирует готовить игроков для мини-футбольного клуба Екатеринбурга — действующего чемпиона России «ВИЗ-Синара». В ближайшей перспективе тренеры клуба намерены организовать на площадке Верх-Исетского ФОКа полноценный тренировочный процесс для нескольких сотен юных футболистов.
Отметим, что это уже пятое подобное спортивное сооружение, возводимое в столице Урала. Создание спортивных комплексов проходит в рамках стратегического проекта «Стадион во дворе», утвержденного главой муниципалитета Аркадием Чернецким. Каждый год в городе вводится в строй по одному физкультурно-оздоровительному комплексу. В предыдущие годы свои ФОКи появились в Кировском, Орджоникидзевском, Октябрьском и Чкаловском районах. Традиционно пользоваться всем этим спортивным разнообразием, помимо воспитанников детско-юношеских спортивных школ, по вечерам смогут и жители расположенных по соседству жилых кварталов.

 

Просмотров: 423

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером