Мишарин поговорил с Фендтом о натурбане

Член комиссии МОК по зимним видам спорта Йозеф Фендт прибыл на Урал для проведения Кубка мира по натурбану.

Мишарин поговорил с Фендтом о натурбане - Фото 1

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 18 декабря принял президента международной федерации санного спорта, члена комиссии Международного олимпийского комитета по зимним видам спорта Йозефа Фендта. Во встрече также принял участие вице-президент федерации санного спорта России Геннадий Родионов.
Господин Фендт приехал в Свердловскую область для проведения Кубка мира по натурбану. Эти соревнования проходят в Новоуральске, на трассе санатория «Зеленый мыс». Участвуют в них представители восьми стран. В сборной России, кстати, есть и свердловчанка — учащаяся училища олимпийского резерва, победительница молодежного первенства России Ольга Сидорова.
Губернатор, приветствуя гостей, отметил, что проведение соревнований такого уровня очень важно и почетно для Свердловской области. Натурбан — самый доступный и зрелищный из санных видов спорта. В последние годы он активно развивается на Урале, а Новоуральск становится его признанным центром.
Растет и в целом интерес жителей области к зимним видам спорта, обновляется их материальная база, реализуются новые интересные проекты.
«Надеюсь, что холодная погода в эти дни была компенсирована для вас теплым приемом на уральской земле»,— заявил, обращаясь к гостям, губернатор.
Йозеф Фендт, в свою очередь, отметил, что очень рад тому, какой поддержкой пользуется зимний спорт на Урале. В Новоуральске немало поклонников санного спорта, есть хорошие традиции (когда-то, во времена Советского Союза, здесь действовала искусственная санная трасса).
Александр Мишарин поблагодарил гостя за высокую оценку организации соревнований и заверил, что губернатор и правительство будут и впредь поддерживать спорт.
«Надеюсь, у нас появятся свои чемпионы, которыми мы будем гордиться»,— заявил глава области.

 

Просмотров: 380

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером