Результаты IX Международного турнира в Москве.

Свердловчане стали призерами турнира по армспорту и гиревому спорту среди инвалидов - Фото 1

В Москве прошел XI Международный турнир по армспорту, бодибилдингу и гиревому спорту среди инвалидов, посвященный «Году равных возможностей» и «Международной декаде инвалидов», «Золотой заяц». Об этом сообщает управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Екатеринбурга. В турнире приняли участие восемнадцать команд: из субъектов РФ, ближнего и дальнего зарубежья. Всего в турнире участвовало 240 человек. Свердловскую область представляли три человека все они члены Ревдинской федерации армспорта: Наталья Макарова, Маргарита Квашнина и Сергей Рыболовлев. В поездке их сопровождала секретарь РФА Наталия Шулепова.
Все уральские участники пробились на педестал: Наталья Макарова завоевала 2-е место в весовой категории 70 килограмм; Маргарита Квашнина — 3-е место в весовой категории свыше 70 килограмм; Сергей Рыболовлев в весовой категории свыше 90 килограмм из 14 участников стал третьим, сообщает sport66.ru.
Наиболее сложные поединки пришлось преодолеть Сергею и Маргарите, так как в их весовых категориях боролись мастера спорта — чемпионы мира и Европы. Но уральцы выстояли и вернулись с медалями и призами. Спортсмены смогли принять участие в Международном турнире за счет благотворительной помощи со стороны предпринимателя из Екатеринбурга Михаила Бабанова.