К строительству дворца водных видов спорта будут привлечены дополнительные инвестиции

Денег из бюджета Екатеринбурга не хватит, чтобы построить объект вовремя.

К строительству дворца водных видов спорта будут привлечены дополнительные инвестиции - Фото 1

Денег на строительство дворца водных видов спорта в Екатеринбурге не хватает. Стоимость данного объекта составляет около 2 миллиардов рублей, и если строить данный комплекс на одном бюджете, то строительство его займет порядка 10 лет. Об этом заявил сегодня заместитель главы Екатеринбурга Михаил Матвеев.
По его словам, к строительству объекта необходимо привлечь дополнительные инвестиции, например, запросить помощи у четырехкратного олимпийского чемпиона, первого вице-президента Всероссийской федерации плавания Александра Попова, а также у других людей, заинтересованных в строительстве спортивного объекта.
В то же время в Екатеринбурге будет продолжаться строительство других физкультурных объектов, например, конькобежного дворца. Располагаться он будет на улице Щорса, недалеко от Центрального парка культуры и отдыха имени Маяковского. Конкурс на его строительство выиграла одна из московских фирм. Стоимость дворца составит порядка 30 миллионов рублей. Также в 2010 году планируется создать четыре физкультурно-оздоровительных комплекса, заявил Михаил Матвеев.

 

Просмотров: 399

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером