Безупречные броски Семёна Шашкова принесли победу «Уралу» в матче с «Рязанью»

Однако счет между баскетбольными клубами оказался практически равным — 78:76.

Безупречные броски Семёна Шашкова принесли победу «Уралу» в матче с «Рязанью» - Фото 1

Накануне баскетболисты «Урала» одержали трудовую победу в домашнем матче Чемпионата России Суперлиги Б. Победитель поединка определился лишь на последней минуте.
А ведь началось все для «Урала» как нельзя лучше. В первые пять минут усилиями Алексея Комарова, быстро набравшего девять очков, и Романа Кшнякина, дважды подряд поразившего кольцо соперника из-за шести метров, хозяева уверенно повели в счете. А когда за дело взялся один из лидеров команды Семён Шашков, разница в счёте быстро выросла до двухзначной. И если бы в составе гостей не было Геннадия Зеленского, который не давал скучать защите соперника, преимущество «Урала» было бы гораздо солиднее. Лидер «Рязани» вовремя набирал очки в свой актив, а кроме того, умудрялся подбирать мячи в атаке своей команды.
Кульминацией встречи стала последняя десятиминутка. Гости решили поменять личную защиту на зонную, что оказалось для «Урала» серьезной проблемой. У екатеринбуржцев ничего не получалось в нападении, и только за счет надежной игры в защите разрыв в счёте сокращался не так, как хотелось бы «Рязани». Все же победу «Урал» смог отпраздновать лишь благодаря снайперским качествам Семёна Шашкова, который в трудную минуту взял инициативу на себя и уверенно реализовал все свои броски со штрафной линии.
«В этой игре мы не смогли выложиться по максимуму,— заметил Семён Шашков,— сказывается усталость после проведённых в выходные игр. Мы не смогли сыграть весь матч на высокой скорости, в активных атаках. К тому же команда «Рязани» очень хорошо организованна, с высокой сыгранностью и динамичным нападением. Поэтому против них тяжело играть в защите». Итоговый счет между командами — 78:76 в пользу «Урала».
Повторная встреча состоится сегодня, 21 января, в 19.00 в ДИВСе «Уралочка», Блок Б. Начало в 19.00. Вход по-прежнему свободный.