Известные спортсмены призывают свердловчан выйти на лыжню

14 февраля состоится старт «Лыжни России-2010».

Известные спортсмены призывают свердловчан выйти на лыжню - Фото 1

14 февраля состоится массовый спортивный праздник «Лыжня России-2010». В Свердловской области старты намечены на 13 и 14 февраля. Традиционно на уральскую лыжню выходит и стар, и млад. Есть даже специальные призы для самых юных и самых возрастных участников гонки. Есть и отдельная «семейная» номинация — по сумме результатов на дистанциях будет награждена самая лыжная семья.
На память тем, кто не доберется до призов останется хорошо проведенное время и заряд бодрости на следующую неделю. Спортсмены-профессионалы активно поддерживают «Лыжню России» и приглашают принять участие в популярном зимнем старте и тех, кто до сих пор не выходил на эти всенародные соревнования.
Алексей Петухов, победитель и призер этапов Кубка мира по лыжным гонкам в индивидуальном и командном спринте:
—Мне очень приятно видеть огромную массовость именно на лыжах, когда каждый счастлив и радостен в этот день. Это праздник всех желающих идти большим пелотоном, общаться, бежать или просто топать с малышом и родными. Главное, чтобы в людях не было боязни прийти на старт.
Я знаю, что в нашей стране очень многие любят лыжные гонки, смотрят их и хотят кататься и гулять на лыжах. К сожалению, для этого не всегда есть условия. Но со временем, пускай не быстро, появляются все новые и новые трассы.
И я приглашаю всех целыми семьями, мам, пап и детей — наденьте ботинки, лыжи и прокатитесь в этот день, 14 февраля. И тем самым поддержите нас, лыжников, на Олимпийских играх в Ванкувере. Нам очень нужна ваша поддержка! Вперед, друзья! На «Лыжне России» главное не победа, а участие!
Иван Алыпов, призер Олимпиады в Турине в командном спринте:
—Всем известна фраза: «Каждый год, 31 декабря мы с друзьями ходим в баню». В нашей стране вот уже несколько лет подряд каждый год в феврале мы, люди на лыжах, выходим на старт «Лыжни России».
В этом году так совпало, что «Лыжня России» будет проводиться 14 февраля. Я приглашаю всех влюбленных в лыжные гонки, в активный образ жизни принять участие в соревнованиях и гонкой, на лыжне признаться в любви к физкультуре, к спорту и к своему здоровью».
Наталья Зернова, чемпионка мира по лыжероллерному спорту в эстафете:
—Старты «Лыжни России» были всегда очень важными массовыми соревнованиями. Многие из моих знакомых коллекционируют шапочки, на которых указан год проведения «Лыжни». Эти сувениры зачастую становятся гораздо более ценными, чем многие другие.
«Лыжня России» — это еще и место для встречи увлеченных спортом людей, которые годами не видятся, единственное место встречи, где они могут пообщаться. Это без преувеличения народный праздник.
Вставайте на лыжи 14 февраля, присоединяйтесь к спортивной России!»
Артем Гусев, чемпион Европы по биатлону в спринте:
—Готов повторять старый лозунг: «Бросай курить, вставай на лыжи!» Я за здоровый образ жизни. А на лыжах или в бассейне — каждый выбирает сам. Если бы проводились соревнования «Заплыв России», я бы их поддерживал не меньше, чем сейчас поддерживаю проведение «Лыжни России». Главное — будьте в спорте!
Мария Садилова, призер чемпионата Европы по биатлону в эстафете:
—Приглашаю всех любителей и профессионалов лыж принять участие в «Лыжне России». Проведите свой день на лыжах, на природе в кругу близких и друзей. Общение с единомышленниками принесет заряд бодрости, незабываемые впечатления и хорошее настроение. «Лыжи, лес, мороз и снег, И здоровый детский смех Дарят радость и успех И веселие на всех!».
Давайте сделаем участие в «Лыжне России» нашей хорошей традицией и традицией нашей огромной страны!

 

Просмотров: 444

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.