Итоги гонки OKAMI NON-STOP 2010. Кто выжил при температуре -40

Чествование победителей пройдет в начале апреля.

Итоги гонки OKAMI NON-STOP 2010. Кто выжил при температуре -40 - Фото 1
21-22 февраля OFF ROAD клуб г.Екатеринбург при поддержке BRP-центра ОКАМИ СПОРТ провел соревнование для настоящих мужчин – одну из самых интересных и долгожданный гонок сезона OKAMI NON-STOP 2010. Третий этап Чемпионата Урала 2010 года по GPS-ориентированию на снегоходах прошел на высоких скоростях и при экстремально низкой температуре – 40 градусов.
На старт заключительной гонки сезона вышло 7 команд в категории Revolution (скоростные снегоходы с шириной гусеницы менее 50 см) и 3 команды в категории Production (менее скоростные снегоходы с шириной гусеницы более 50 см), всего 20 участников из Свердловской и Челябинской областей. Последний этап Чемпионата Урала всегда собирал меньшее, по сравнению с другими соревнованиями, количество снегоходчиков. На NON-STOP приезжают только сильнейшие спортсмены, участники, которые по итогам сезона показали лучший результат.
Формат OKAMI NON-STOP - линейная гонка по GPS-ориентирам, трасса состояла из четырех спецучастков (СУ) общей протяженностью порядка 250 км. На ней было расположено 63 контрольных точки, которые участники должны были брать в строго определенной последовательности – по возрастающей. Если экипаж нарушал эту последовательность, то автоматически терял возможность "взять" эту точку, возвращаться назад не имело смысла. Именно эта особенность формата соревнования и стала причиной того, что сразу три команды в категории Revolution посетили не все положенные точки на первом спецучастке.
Гонка прошла очень динамично. Соперники постоянно видели друг друга на трассе, лидеры регулярно менялись. О напряженности борьбы говорит тот факт, что экипажи финишировали на каждом спецучастке с минимальной разницей – буквально в несколько секунд. На финиш первого спецучастка приехали Евгений Боаги – Сергей Евстратов, тут же за ними команда "Гора Теплая" – Денис Михеев – Максим Мустаев, за ними через несколько секунд – "ДримТим" – Виталий и Антон Митяшины. А вот уже на финише следующего СУ первыми стали "Чип и Дейл" Антон Власюк и Георгий Кильчевский. Такая же напряженная борьба была и во второй день соревнования OKAMI NON-STOP. В результате, с минимальными отрывом, победу в категории Revolution одержали Антон Власюк и Георгий Кильчевский. На втором месте, с отставанием от лидера всего в 2,5 минуты, Антон и Виталий Митяшины. Замыкают тройку лидеров в скоростном классе Евгений Боаги и Сергей Евстратов. В категории Production лидерство на протяжении всей гонки держал экипаж "БиСтар" Павел и Сергей Стариковы, они и стали победителями в своем классе. Стоит также отметить, что, несмотря на то, что этот экипаж выступает в категории менее скоростных снегоходов, "БиСтар" практически всю гонку шли наравне с экипажами в категории Revolution.
На этом Чемпионат Урала 2010 года по GPS – ориентированию на снегоходах завершился. Позади гонки, адреналин, а впереди самое приятное – награждение новых Чемпионов Урала. Чествование победителей сезона 2010 пройдет в начале апреля.

Просмотров: 148

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером