В выходные на Урале пройдет первый российский зимний веломарафон. КАК ПОПАСТЬ

Свердловские велосипедисты собираются в Вишневогорск.

В выходные на Урале пройдет первый российский зимний веломарафон. КАК ПОПАСТЬ - Фото 1
28 февраля 2010 года в окрестностях поселка Вишневогорск Челябинской области состоится первый в России зимний кросс-кантри* веломарафон SnowCherry 2010. По предварительным заявкам в уникальных соревнованиях примут участие более 50 спортсменов-велосипедистов со всего УрФО. Маршрут пройдет по красивейшим местам Среднего Урала. Трасса марафона про-ходит по дорогам, соединяющим поселки Вишневогорск, Маук, Силач и Аракуль. Организато-рами марафона выступили екатеринбургский велоклуб «ProBike» и администрация пос. Вишневогорск.
По словам организаторов, уникальность и особая сложность веломарафона SnowCherry 2010 заключается в том, что велогонщикам предстоит проехать около 100 км по сильно пересечен-ной местности в условиях суровой уральской зимы. Однако морозы не пугают спортсменов, а для дополнительной безопасности организаторы ввели обязательное условие – участники могут ехать только парами. Кроме того, на маршруте будут организованы пункты, где спортсменам предложат горячие напитки и питание, также на трассе будут дежурить меди-цинские бригады.
По ходу гонки участникам предстоит преодолеть 6 перевалов, самый большой из них – Маук-ский с единовременным набором высоты 340 метров. Суммарный набор высот на одном круге составляет 1000 метров. Контрольное время, отведенное на всю дистанцию – 7 часов, - отмеча-ет один из организаторов марафона, руководитель екатеринбургского велоклуба «ProBike» Па-вел Феоктистов. Старт гонки будет у Дворца Культуры в центре поселка, далее участники обо-гнут гору Каравай и через перевал направятся в сторону поселка Маук. Это, действительно, красивейшие места Среднего Урала. Участники могут насладиться видами с перевала Каравай, откуда в солнечную погоду видно 11 озер. Также они проедут мимо сказочно красивого, окру-женного горами озера Аракуль. Да и само название гонки – SnowCherry – «Зимняя вишня» - взялось неспроста. Поселок Вишневогорск находится в предгорьях высоких красивых гор, ко-торые называются Вишневыми из-за большого количества растущей здесь дикой вишни. Это место еще называют Среднеуральской Швейцарией за гармоничное сочетание десятка озер и высоких холмистых гор, - добавляет Павел Феоктистов.
Цель проводимых соревнований – популяризация велосипедного спорта и здорового образа жизни в уральском регионе, - говорит руководитель и идеолог ProBike. Наш велоклуб выступа-ет организатором целого ряда мероприятий, все они нацелены на развитие массового велоси-педного спорта. К примеру, летом мы планируем провести еще одно уникальное мероприятие – трехдневный веломарафон «Рипейский солнцеворот», в течение которого участники из целого ряда стран СНГ и Европы 4 раза пересекут границу Европы и Азии. А сейчас мы предлагаем испытать свои силы и дух на зимней трассе SnowCherry 2010. Надеемся, что участники оценят наши усилия по достоинству.
Для спортсменов, желающих приехать на место старта заранее, будет организована ночевка. Для этих целей администрация Вишневогорска предоставила спортзал.
Все приехавшие смогут оценить один из красивейших уголков Урала и стать очевидцами зре-лищной борьбы среди настоящих экстремалов и любителей горного велосипеда, которых не страшат уральские морозы.
Подробнее о марафоне SnowCherry 2010: http://www.bike-pro.ru/xcm/snowcherry2010.html
Обсуждение на велофоруме: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=94&i=196221&t=196221
-----------------------------------------------------------------------------------
* Кросс-кантри (англ. Cross country) марафон – одна из спортивных дисциплин, гонка по пересеченной местности на горном велосипеде по заранее намеченной трассе, включающей спуски и подъемы. Участники стартуют одновременно.
В выходные на Урале пройдет первый российский зимний веломарафон. КАК ПОПАСТЬ - Фото 2В выходные на Урале пройдет первый российский зимний веломарафон. КАК ПОПАСТЬ - Фото 3В выходные на Урале пройдет первый российский зимний веломарафон. КАК ПОПАСТЬ - Фото 4

Просмотров: 459

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.