В Екатеринбурге готовятся к Олимпиаде в Сочи. Спортсменам дадут гранты

9 миллионов рублей раздадут спортсменам-олимпийцам в области.

В Екатеринбурге готовятся к Олимпиаде в Сочи. Спортсменам дадут гранты - Фото 1

По возвращению с Олимпийских игр в Ванкувере биатлониста Антона Шипулина заместитель министра по физкультуре и спорту Андрей Салов рассказал о планах по развитию зимних видов спорта.
- Екатеринбург тяжело назвать столицей зимних видов спорта. В первую очередь, это связано с плохой материальной базой. В программу по подготовке спортсменов к сочинской Олимпиаде попало два объекта. Сегодня идет активное строительство базы на горе Долгая в Нижнем Тагиле. Второй объект – это крытый ледовый дворец для конькобежцев. Есть в планах реконструкция биатлонного комплекса «Динамо», строительство трасс для фристайла и сноуборда на горе Белая. Сегодня говорим о нескольких ледовых дворцах для шорт-трека. Один из них уже наполовину построен в Верхней Пышме.
Чтобы удержать профессиональных спортсменов в нашем регионе, министерство, по словам господина Салова, собирается создать центр спортивной подготовки сборных команд Свердловской области. В этом центре на ставках будут наши спортсмены. Школа высшего спортивного мастерства будет реорганизована в ближайшее время – все документы уже подготовлены.
- С прошлого года спортсмены по зимним олимпийским видам спорта стали получать гранты от области. В этом году на эти цели заложено 9 миллионов рублей. Сейчас определяем этих людей. Это кандидаты в Лондон и Сочи - 25-30 человек, - сообщил Андрей Салов.
Сколько получит бронзовый призер Андрей Салов, заместителю министра пока не известно.

Просмотров: 388

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером