Ралли «УралАсбест-2010» стартует на Среднем Урале 13 марта

В гонках примут участие более 70 экипажей.

Ралли «УралАсбест-2010» стартует на Среднем Урале 13 марта - Фото 1

Команда организаторов гонок в УрФО «Noise Racing Group» и Федерация автомобильного спорта Свердловской области сообщают о проведении автомобильного ралли «УралАсбест-2010», входящего в программу Кубка России по ралли.
13 марта в Асбесте на уникальной специально построенной трассе, дороги которой проложены среди огромных каменных карьеров, топовые гонщики страны примут участие в VI этапе Кубка России по ралли. Шестой этап является заключительным в серии гонок, проводимых на снежно-ледовом дорожном покрытии. Последующие этапы в Псковской, Ленинградской, Ярославской областях и в Краснодарском крае будут проходить исключительно по гравийной дороге.
В рамках ралли «УралАсбест-2010» также состоится VII этап национальной гоночной серии «Кубок клубного ралли-2010» и III этап открытого чемпионата УрФО по клубному ралли.
Экипажи уральских спортсменов заявлены во всех зачетных группах. В опубликованном списке допущенных участников соседствуют соперники из городов Свердловской и Челябинской областей, Пермского края, Москвы и Ярославля.
22 экипажа — участники Кубка России — промчатся по сложнейшей трассе общей протяженностью в 200,94 километра, показывая высший пилотаж вождения автомобиля на спецучастках, равных дистанции в 95,4 километра. Стоит отметить, что спецучастки асбестовской трассы стали интереснее, к примеру, «Каменский» является одновременно и украшением гонки, и испытанием для спортсменов: это 14,9 км трассы с «рваным ритмом», где скоростные отрезки сменяются на медленные, закрученные участки.
В зачетной группе КР также заявлено три команды: представители Екатеринбурга «Таганский Ряд» и «Avtonommotorsport» и московская команда «AKRT».
47 машин зарегистрировано в Национальной гоночной серии и чемпионате УрФО. Экипажам из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Первоуральска, Ижевска, Перми, Нижневартовска, Уфы, Кирова, Тольятти и других городов, предстоит преодолеть трассу длинной в 122,74 км с шестью спецучастками, протяженность которых составит 65,60 км.
Церемония торжественного открытия гонки назначена на 09.45 утра, а уже в 10.00 машины пересекут стартовую линию раллийной трассы. Победители станут известны после 17.00 по местному времени, после чего состоится итоговая пресс-конференция и награждение. Самые быстрые экипажи будут награждены дипломами РАФ и призовыми кубками.
На маршруте ралли будет организована единственная зрительская зона, позволяющая наблюдать за самыми напряженными моментами гонки с безопасного расстояния. Зрители смогут следить за скоростным развитием событий со спецучастка «Кросс», расположенного в 300 метрах правее от старта спецучастка. Вход для зрителей, а также въезд на автомобилях, свободный. Остальные скоростные участки доступны только для участников, судейского состава и официальных лиц соревнования.
Как отмечают организаторы гонки, обеспечение безопасности участников и зрителей является главной задачей на ралли. Безусловно, это красивый, но очень опасный вид спорта. К сожалению, из-за неосторожности на трассах ралли все чаще травмируются и гибнут зрители. Данной тематике 12 марта, специально до проведения гонки, будет посвящена предстартовая пресс-конференция, в которой примут участие как уральские организаторы соревнований, так и московские гости — представители Российской автомобильной федерации. Журналисты смогут напрямую задать все интересующие вопросы и получить достоверную информацию по актуальным темам, касающимся автоспорта.

 

Просмотров: 490

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Следственный комитет задержал замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Сегодня в 09:41

Следственный комитет задержал замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Чиновника подозревают в получении взятки.

Два колеса шасси лопнули при посадке пассажирского самолета в Якутии

Сегодня в 09:37

Два колеса шасси лопнули при посадке пассажирского самолета в Якутии

На борту в момент инцидента находилось 25 человек.

В Екатеринбурге задержали участников массовой драки у кафе, где убили мужчину

Сегодня в 09:33

В Екатеринбурге задержали участников массовой драки у кафе, где убили мужчину

Все они являются уроженцами одной из среднеазиатских республик.

Мигранта, оскорбившего девушек за короткие шорты, депортируют из России

Сегодня в 09:25

Мигранта, оскорбившего девушек за короткие шорты, депортируют из России

Мужчина приехал на заработки в Челябинск месяц назад.