ХК «Автомобилист» оштрафуют на 1 млн. рублей

Матч с «Салаватом Юлаевым» будут усиленно охранять.

ХК «Автомобилист» оштрафуют на 1 млн. рублей - Фото 1

Хоккейный клуб «Автомобилист» (Екатеринбург) заплатит штраф в размере 1 млн. рублей. Об этом говорится в официальном сообщении Континентальной хоккейной лиги. «Хоккейным клубом «Автомобилист» не была обеспечена безопасность проведения матча, что стало причиной появления болельщика екатеринбургского клуба в непосредственной близости от скамейки запасных «Салавата Юлаева» и последующего конфликта между ним и вратарем уфимского клуба Виталием Колесником. За нарушение регламента Континентальной хоккейной лиги ХК «Автомобилист» подвергнут штрафным санкциям в размере 1 000 000 (один миллион) рублей в соответствии с дисциплинарным регламентом Лиги»,— говорится в официальном сообщении.
Напомним, что вчерашний матч между «Автомобилистом» и уфимским «Салаватом Юлаевым» на семнадцатой минуте был омрачен инцидентом с участием запасного вратаря «Салавата Юлаева» Виталия Колесника и болельщиков ХК «Автомобилист». Один из зрителей через ограничительное стекло проник в сектор для запасных игроков и несколько раз ударил клюшкой по голове запасного вратаря «Салавата Юлаева» Вячеслава Колесника 1979 года рождения. Игра сразу же была остановлена, вратарю оказали медицинскую помощь — врач команды наложил на его голову несколько швов. Буйного болельщика задержали сотрудники ППСМ И ОМОН, дежурившие на матче. Им оказался 36-летний менеджер по продажам коммерческой фирмы «Первая Пик» гражданин  Следственным отделом Ленинского РУВД по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»).
В заявлении Континентальной хоккейной лиги говорится, что  «Автомобилист» строго предупрежден о необходимости обеспечения безопасности хоккейных матчей. Ранее в ходе Регулярного Чемпионата клуб дважды подвергался наказаниям за подобные нарушения. В случае повторения инцидентов будет поставлен вопрос об исключении ХК «Автомобилист» из КХЛ. «КХЛ обращается в правоохранительные органы Екатеринбурга с требованием о расследовании инцидента в строгом соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и о привлечении виновных к уголовной ответственности. Действия бригады судей в поле во время проведения матча полностью соответствовали установкам Департамента судейства КХЛ и Правилам игры в хоккей. Четвертый матч серии между командами «Автомобилист» и «Салават Юлаев» состоится 15 марта в екатеринбургском КРК «Уралец» в условиях повышенных мер безопасности, направленных на недопущение беспорядков. Зрительские места, прилегающие к скамейкам запасных и оштрафованных игроков обеих команд, останутся незанятыми для создания «зоны безопасности»,— говорится в сообщении.
Между тем, в ХК «Автомобилист» уверены, что зачинщиком драки стал массажист «Салавата Юлаева». Он по версии екатеринбургского клуба, взял клюшку и нанес удар болельщику «Автомобилиста», который только после этого вырвал ее у него из рук и нанес ответный удар. Массажист увернулся, и удар пришелся по вратарю гостей.

 

Просмотров: 364

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.