Баскетболисты «Урала» вырвали у победу у одного из лидеров суперлиги Б

Команда «Темп-СУМЗ» была уверена в своей победе — до второй половины матча.

Баскетболисты «Урала» вырвали у победу у одного из лидеров суперлиги Б - Фото 1

Баскетболисты из Екатеринбурга нанесли поражение одному из лидеров Суперлиги Б. Нельзя сказать, что наши баскетболисты играли хуже хозяев площадки в первой половине, однако «Темп-СУМЗ» превзошел «Урал», прежде всего, в проценте попадания. В итоге на большой перерыв команды ушли с комфортным для ревдинцев перевесом — 56:37. И вряд ли в тот момент кто-то из пришедших на матч верил, что гостям удастся отыграться, отмечают в пресс-служба баскетбольного клуба «Урал».
Именно здесь команда сумела продемонстрировать свой уральский характер. Екатеринбуржцы вышли на вторую половину с максимальной мотивацией. «Урал» не позволил лидерам хозяев развить успех первой половины, как результат: «Темп-СУМЗ» за следующие двадцать минут игры набрал всего 15 очков. Екатеринбургские же баскетболисты с каждой минутой сокращали разрыв.
Каждый, кто выходил на площадку в составе «Урала» в этот вечер, бился как в самом принципиальном поединке. В самый ответственный момент никто из игроков «Урала» не подвел, и не важно, что не многим в этот вечер удалось набрать более десяти очков.
За две минуты до конца матча уральцы впервые вышли вперед в счете. А за несколько секунд до финальной сирены, точку в матче поставил экс-ревдинец, а сегодня один из лучших игроков «Урала» Сергей Евграфов. Он дважды отправил мяч в корзину соперника с линии штрафных бросков.
Прошедшие игры прокомментировал главный тренер «Урала» Роман Двинянинов: «В ходе воскресной игры везение было на стороне Ревды. В конце мы совершили две досадные ошибки, в результате чего ревдинцы забили 5 очков и ушли в отрыв. Этот отрыв сохранялся до конца встречи. В конце игры ребята стали фолить из того расчета, что соперники не забьют штрафные, а нам удастся вырваться вперед. Но, к сожалению, в тот день у нас этого не получилось.
Вчера же  ребята были сильно мотивированы, настроены на победу. Но от  избытка эмоций они совершили много ошибок в первой половине встречи. В перерыве эти ошибки мы разобрали и вспомнили установку, которую  я давал на тренировках. В третьей и четвертой четверти ребята собрались и показали очень хорошую игру,  выполнив  эту установку на 100 %».
Итоговый счет: «Темп-СУМЗ» (Ревда)—«Урал» (Екатеринбург) — 71:74 (25:14, 31:23, 6:18, 9:19).