В Екатеринбурге торжественно наградят победителей чемпионата Урала по GPS-ориентированию на снегоходах

Церемония пройдет 19 марта в спортбаре АУТ.

В Екатеринбурге торжественно наградят победителей чемпионата Урала по GPS-ориентированию на снегоходах - Фото 1

В пятницу, 19 марта, в 19.00 состоится торжественное награждение победителей и призеров чемпионата Урала 2010 года по GPS-ориентированию на снегоходах.
Чемпионат Урала по GPS-ориентированию на снегоходах проходил в этом году в седьмой раз и состоял из трех этапов: два из них прошли в Свердловской области (организатор OFF ROAD клуб г.Екатеринбург), один на территории Пермского края провел Пермский внедорожный клуб. Всего в чемпионате Урала приняло участие 69 спортсменов в двух категориях — Revolution и Production из Свердловской, Челябинской областей и Пермского края.
В снегоходных соревнованиях не раз принимали участие семейные дуэты, но именно в сезоне 2010, как в категории Revolution, так и в Production, они впервые возглавляют итоговую таблицу. Виталий и Антон Митяшины приняли участие в этапах Чемпионата Урала в прошлом году. И сразу же, в общем зачете, они оказались на втором месте. В этом году отец и сын Митяшины на каждом из трех этапов были в тройке призеров, а по итогам сезона одержали безоговорочную победу в категории Revolution.
На II месте в скоростном классе — Денис Михеев и Максим Мустаев, «Гора Теплая», которые, кстати, по итогам прошлого сезона были Чемпионами Урала, но в категории Production. На III месте Антон Власюк.
Путь команды «БиСтар» Сергея и Павла Стариковых к победе в Чемпионате Урала был более долгим. Впервые Сергей принял участие в снегоходных соревнованиях в 2007 году, тогда, на «Снежном Non-Stop», он один прошел всю трассу, длиной в 480 км. В снегоходном сезоне 2009 он и его сын Павел впервые выступили вместе. И вот, в 2010 году долгожданная победа! На II строчку в этой категории поднялся Михаил Еремин, на III месте — Дмитрий Коковин. Все призовые места в обеих категориях заняли представители Екатеринбурга.
«Сезон был не простым для нас и для наших участников: во время проведения этапов Чемпионата Урала стояли сильные 30-ти градусные морозы, да и снега в лесу, по сравнению с прошлыми годами, в разы больше,— говорит Олег Майоров, руководитель оргкомитета Чемпионата Урала, президент OFF ROAD клуба г. Екатеринбург.— В целом, Чемпионат 2010 года прошел удачно, мы сохранили прежний формат соревнований. В следующем сезоне у нас, возможно, будут некоторые изменения по этапам, но мы пока не будем раскрывать все планы, так как сейчас идет согласование с организаторами».
Антон Митяшин, команда «ДримТим», чемпион Урала 2010 по GPS-ориентированию на снегоходах, категория Revolution:
—Главное для меня в снегоходных соревнованиях — это особая дружеская атмосфера: приятно общаться с людьми и просто хорошо проводить время. В категории Revolution мне выступать интереснее: острее борьба, выше скорости, гонки проходят на одном дыхании. Все соперники очень сильные, при этом, они не просто достойные конкуренты, но и хорошие друзья.
Этот сезон мне запомнится сильными морозами! Каждую гонку было до -30, постоянно обмораживал палец и лицо. Ну и много снега. Тяжело ездить на горных  снегоходах (короткая гусеница и маленький грунтозацеп), они не предназначены для таких условий, наша команда часто застревала и тратили много времени на то, чтобы вытащить снегоходы.
Выступать на соревнованиях надо с тем человеком, который понимает тебя с полуслова, в команде должно быть полное взаимопонимание, чтобы не получилось так: один в одну сторону, другой в другую. С папой мы катаемся уже второй год, и за это время мы научились отлично работать в команде. Есть своя тактика, свой темп, свой стиль езды. Я считаю, что напарника лучше, чем мой отец, мне будет очень трудно найти.
Новые эмоции, море драйва — все это затягивает. Я думаю, мы так же будем участвовать в зимних соревнованиях и, конечно, будем стараться побеждать!
Сергей Стариков, команда «БиСтар», чемпион Урала 2010 по GPS-ориентированию на снегоходах, категория Production:
—Снегоходами я «заболел» пять лет назад, сначала приезжал посмотреть, как выступают знакомые, а потом и сам начал кататься. Завершившийся сезон запомнится мне в первую очередь сильными морозам: каждый раз после гонки дня 3-4 ходили с обмороженными лицами. Важно, что все три этапа мы проехали полностью – от старта до финиша, стали лучше понимать технику, появился опыт.
Для меня чемпионат Урала — это не просто соревнования, но и время, проведенное с сыном. Очень важно, когда у отцов и детей есть общие интересы. Ну и конечно подобные соревнования — это вызов самому себе, проверка на прочность, а также приятное общение, отдых и адреналин. Став чемпионами, будем продолжать участвовать в снегоходных соревнованиях. Возможно, что в следующем сезоне попробуем свои силы в категории Revolution.

Итоги Чемпионата Урала 2010 года по GPS-ориентированию на снегоходах

Категория Revolution
1 место — Виталий Митяшин, Антон Митяшин — Екатеринбург
2 место — Денис Михеев, Максим Мустаев — Екатеринбург/Первоуральск
3 место — Антон Власюк — Екатеринбург

Категория Production
1 место — Сергей Стариков, Павел Стариков — Екатеринбург
2 место — Михаил Еремин — Екатеринбург
3 место — Дмитрий Коковин — Екатеринбург

Торжественное награждение по итогам Чемпионата состоится 19 марта в 19.00 Место проведения — спортбар АУТ (Тбилисский бульвар, 13).


Просмотров: 387

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Сегодня в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.