Баскетболисты «Урала» увезли победу из Нальчика

Команда «Роснефть-КБТК» проиграла екатеринбуржцам всего 2 очка.

Баскетболисты «Урала» увезли победу из Нальчика - Фото 1

В минувшие выходные баскетболисты «Урала» провели в Нальчике с местной командой «Роснефть-КБТК» сдвоенные матчи чемпионата России Суперлиги Б. Как и ожидалось, игры были трудными, но тем ценней одержанная выездная победа, отмечают в пресс-службе баскетбольного клуба «Урал».
Тон первой игре с самого начала задали хозяева площадки, и к концу первой половины вели со счетом 50:39. Но большой перерыв пошел на пользу нашей команде — после традиционного разбора ошибок и выработки подходящей тактики игры, баскетболисты «Урала» вышли на площадку с решительным настроем взять реванш. В третьей четверти свои снайперские качества проявили Сергей Евграфов и Максим Дыбовский, реализовав в общей сложности пять трехочковых бросков. Однако ход игры атаки уральцев переломить уже не могли. В итоге — 83:78 в пользу хозяев.
На повторную игру баскетболисты «Урала» были мотивированы гораздо сильнее, чем хозяева. К тому же, задача была облегчена тем, что в ходе первой игры уральцы изучили манеру игры соперников. Но, несмотря на активные атаки уральцев, хозяева не позволяли гостям заработать комфортное преимущество и уйти в отрыв. С первой и до последней минуты встречи команды шли почти вровень, и только на последних секундах решился вопрос с победителем. К концу встречи «Урал» вел с небольшим преимуществом в три очка, но на последней минуте «Роснефть-КБТК» забросила трехочковый и сравняла счет. Необходимо было срочно что-то предпринять. Главный тренер «Урала» Роман Двинянинов взял тайм-аут и разработал со своими подопечными очередной план атаки. Эта атака оказалась решающей — за две секунды до финальной сирены Роман Кшнякин совершил результативный бросок со средней дистанции и принес своей команде два победных очка. В результате «Урал» взял реванш со счетом 83:81.