В Свердловской области объединились две федерации конного спорта

Никто не остался в обиде.

В Свердловской области объединились две федерации конного спорта - Фото 1

В Свердловской области произошло объединение федерации конного спорта Свердловской области (ФКС СО) и региональной общественной организации «Свердловская областная федерация конного спорта» (РОО «СО ФКС»). Теперь все поклонники конного спорта региона входят в состав РОО «СО ФКС».
ФКС СО существует с 1998 года. Ее президентом с 2007 года является известный тренер и спортсмен Юлия Красулина. ФКС СО достаточно популярна среди конной общественности области, но не имеет необходимых согласований в федерации конного спорта России и Министерстве по физической культуре и спорту Свердловской области, что значительно снижает потенциал этой структуры.
В то же время в сентябре 2009 года в соответствии с действующим законодательством зарегистрирована Региональная общественная организация «Свердловская областная федерация конного спорта», которая также объединяет спортсменов-конников, частных владельцев и любителей лошадей. Новая федерация согласована с ФКСР, необходимые документы переданы для аккредитации в министерство по физической культуре и спорту Свердловской области. Во главе организации — Михаил Казанцев, который является также членом президиума федерации конного спорта России.
Как сообщили JustMedia в РОО «СО ФКС», поскольку обе организации подали заявку на аккредитацию в областном Министерстве физической культуры и спорта, а по закону может быть зарегистрирована только одна федерация, руководство министерства приняло решение пригласить представителей обеих сторон для обсуждения данной проблемы. Во время встречи областной министр спорта Леонид Рапопорт отметил необходимость взаимодействия всех сторон, заинтересованных в успехах конного спорта, и подчеркнул, что государственную аккредитацию может получить лишь одна общественная организация, а именно та, которая зарегистрирована в Федерации конного спорта России. Поскольку в Москве в ФКСР зарегистрирована РОО «СО ФКС» под руководством Михаила Казанцева, то по закону только она имеет право на аккредитацию в минспорте Свердловской области.
Руководители обеих общественных организаций продолжили встречу в КСК «Белая Лошадь». После конструктивных переговоров, прошедших в дружеской уважительной атмосфере, стороны договорились объединить усилия для развития конного спорта в Свердловской области. В тот же день Юлия Красулина и Юлия Перминова написали заявление о вступлении в члены СО ФКС. На заседании президиума организации первая была избрана вице-президентом, отвечающим за спортивное направление деятельности федерации, а вторая заняла пост вице-президента по судейству и проведению соревнований.
Таким образом, были разрешены противоречия двух общественных объединений конного спорта в Свердловской области. Юлия Красулина и Михаил Казанцев также договорились о совместной деятельности по проведению Чемпионата и первенства Свердловской области на базе СДЮСШОР, пос. Исток.
В начале мая состоится общее собрание Региональной общественной организации «Свердловская областная федерация конного спорта», где будет рассмотрена концепция развития конного спорта в Свердловской области, утверждены основные направления работы и будет произведен прием новых членов РОО «СО ФКС».


Просмотров: 904

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.