Баскетболистам «Урала» не удалось обыграть «Рязань»

В обоих матчах команда Екатеринбурга одержать победу так и не смогла.

Баскетболистам «Урала» не удалось обыграть «Рязань» - Фото 1

Баскетболисты екатеринбургского клуба «Урал» не смогли выиграть ни одного матча в Рязани. Хозяева площадки, преследующие нашу команду в чемпионате России Суперлиги Б, ответственно подошли к домашним играм. В результате у уральцев практически не было шансов на победу. Ко всему, не принял участие в рязанских матчах один из лидеров нашей команды Роман Кшнякин. Микротравма, полученная в выходные в матчах против «Роснефти», где Роман стал одним из тех, кто принес победу «Уралу», не позволила ему сыграть в рязанских поединках. Следует отметить, что не щадили наших баскетболистов и судьи, назначившие игрокам «Урала» почти в два раза больше фолов, чем «Рязани», сообщает пресс-служба БК «Урал».
В первой игре хозяева площадки наращивали свое преимущество с каждой минутой. Да так, что к началу заключительной четверти победа рязанцев была очевидной. Екатеринбуржцы продолжали сопротивление, но максимум, что удалось сделать — сократить отставание к финальному свистку до 11 очков — 84:95.
А вот во вчерашнем поединке победа «Урала» ускользнула именно в четвертой четверти.
На удачный стартовый отрезок «Рязани» «Урал» среагировал очень быстро. Хозяева площадки никак не могли остановить Алексея Комарова. Уже в третьей четверти наш центровой набрал 24 очка, а «Урал» был впереди — 57:60. Однако ключевыми стали первые три минуты заключительного периода. На рывок 9:0 в пользу хозяев «Урал» достойно ответить не смог. В нужный момент не хватило точных бросков, да к тому же один за другим исчерпали лимит фолов — Виталий Чаплин, Сергей Евграфов и Максим Дыбовский. В итоге из южного турне «Урал» возвращается с одной победой.