Баскетболисты «Урала» достойно провели последние домашние игры чемпионата России

В первой игре уральцы выдержали натиск соперника, но во втором поединке успех закрепить не удалось.

Баскетболисты «Урала» достойно провели последние домашние игры чемпионата России - Фото 1

В минувшие выходные баскетболисты «Урала» провели последние домашние игры сезона 2009/2010 Чемпионата России. Уральские баскетболисты на этот раз принимали гостей из Владивостока — команду «Спартак-Приморье». Обе игры проходили по похожему сценарию. И если в первой игре, уральцы достойно выдержали натиск соперника и судей, то во втором поединке успех закрепить не удалось, сообщает пресс-служба баскетбольного клуба «Урал».
С самого начала первой встречи хозяева захватили инициативу и уверенно повели в счете. Семен Шашков радовал своими стремительными атаками, а Антон Воскресенский грамотно разыгранными комбинациями и точными бросками. К большому перерыву отрыв «Урала» составлял уже 14 очков. В третьей четверти хозяева площадки заставили своих болельщиков немного побеспокоится: вернувшись с большого перерыва, приморские баскетболисты принялись активно атаковать уральцев, стремительно сокращая заработанный отрыв. Но «Урал» смог вовремя ответить соперникам усиленной защитой и результативными нападениями, что позволило хозяевам праздновать победу со счетом 88:77.
После поединка капитан команды Антон Воскресенский поделился впечатлениями от игры: «Самое главное, что команда очень хорошо сконцентрировалась: мы отыграли в защите, многое получалось в нападении. «Спартак-Приморье» — это очень серьезные соперники, на данный момент это лучшая команда в суперлиге Б по комплектации игроками. Многие из этих баскетболистов играли на высшем уровне, прошли очень хорошую школу баскетбола, с ними всегда трудно играть. Но ребята смогли собраться и выиграть очень важную для нас игру».
Вторая игра проходила уже под диктовку судей. Бесконечные фолы в защите и в нападении, которыми награждали игроков «Урала», не давали никакой возможности ни результативно завершить атаку, ни тщательно защитить свое кольцо. В результате, матч завершился победой гостей со счетом 82:95.
«Команда играла очень хорошо,—оценил игру своих подопечных главный тренер «Урала» Роман Двинянинов,— мы набрали 82 очка. А это хороший показатель. Но соперники набрали 95 очков, из них 44 штрафных. А когда каждую защиту тебе пробивают штрафные, играть очень сложно».

 

Просмотров: 360

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

Сегодня в 11:09

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

После нескольких неудачных попыток компания скрылась.

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

Сегодня в 10:45

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

В городе не хватает 2,5 тысяч водителей и кондукторов.

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Сегодня в 10:22

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Подстанция «Свердловская» обеспечивает электричеством всю северную часть города.